Воспитание детей

как наказывать ребенка? можно ли шлепать по попе?

А правильную мотивацию ребенка не пробовали? Какой смысл бить ребенка, если своевременно не вложили в него мотивацию совершать правильные поступки? Это не его ошибка, а ваша, так что бейте лучше-ка себя.
Akoni Kirgabakova
Лучший ответ
своего или чужого?..
Физические наказания должны быть полностью исключены, так же как и унижение. И вообще, лучше строить отношения с ребенком так, чтобы в наказани не было необходимости. Но, если уж никак не получается, то обязательно с ребенком должен быть договор - за что и какое наказание предусмотрено. И из этого следуют две вещи
1) никаких наказаний до более-менее сознательного возраста, когда ребенок может понять, что такое договор и будет иметь силы его исполнять.
2) нельзя применять наказания, о которых ребенка не предупреждали.
Юлия Баландина
Татьяна Григораш как же нас воспитывали с лозинкой???
Татьяна Григораш я своих родителей уважаю, с шкуры вылезу, но им помогу, я им благодарна за свою жизнь, я выросла нормальным человеком, у меня высшее образование. и меня в детстве наказывали, физически, по жопе. так что ничего страшного в этом нет.
только если он способен чувствовать боль...
Татьяна Григораш о Боже, что за хрень вы пишите
Можно, если не слушается.
Елена Астахова
а ты шлепни попробуй, а потом в глазенки ему глянь.... думаю что больше никогда тебе не захочется увидеть в этих глазках столько горя, боли и обиды))) Ведь всегда можно договориться, всегда можно обьяснить, а если не понял значить плохо обьяснила, вот и все, пробуй снова с другими словами....
Конечно можно. Моя жена вообще если я накосячу садиться в кресло, кладет меня на коленки, снимает штаны и шлепает рукой по попе
Кирилл, шлепать можно, только плеткой
Себя по жопе шлепни и посмотри какого это..!?
Татьяна Григораш меня в детстве шлепали, и ниче, выросла нормальным человеком. не пью, не курю, не граблю, работаю и веду нормальный, человеческий образ жизни, еще и за бабушкой ухаживаю своей. так что нормально!!!
Да, а то станет ...