Воспитание детей
Скажите все таки можно ребенка шлепать по попе или нет ,если по-другому не понимает?А то одни говорят нужно,другие -нет?
шлепать можно, но бить не рекомендуется, не педагогично это
насилие приводит в будующем к огрессии.. . лучше молчание и игнор, чем применение силы...
Бить детей нельзя - мы не звери.
Я шлёпаю только ему по фигу, я ставлю в угол -это действует, ему полтора года. Мой тоже не понимает, сама я педагог, придерживаюсь все ж традиционных правил воспитания. Своего наказываю, иначе будет жесть. Вы видели тех детей, которым все разрешается, как они ведут себя с другими детьми, в общественных местах, как разговаривают с чужими взрослыми - это ужас. Я уже сейчас объясняю, что девочкам уступают, уж на улице он у меня ведёт себя с другими детками более чем прилично.
Редко, но метко!
А так к шлепкам привыкнет и не будет результата. Я дочке всегда говорила, что если не доходит через голову, дойдет через задницу.
Очень редко использую этот метод. Это не панацея, но помогает.
каждый сам решает как воспитывать. я никогда не шлепа, и вообще я против всяческого насилия.
кнут и пряник - лучше метода в воспитании еще никто не придумал:)
Муж пришол домой заполноч, в помаде и пьяный. Вы не понимаете почему он так поступил. Вас можно отшлепать? Или нет ?
я бы не шлепала.. а делала бы как делалаи со мной. . лишали всех удовольствий. . гулек.. сладкого игрушек.. и у меня кардинально менялось все))
Здесь совет не поможет, ситуацию рассматривать нужно.
Но скужу Вам и не без этого
я думаю что нуж делать так чтоб БЫЛО НЕ БОЛЬНО А СТЫДНО... меня мама так воспитывала ...я довольна...
Раз не понимает то пару разков по попке можно шлёпнуть, но не так чтоб потом ссадины оставались, а слегка
Когда вырастет узнаете.. . нужно было или нет))
доктора и ученые утверждают, что бить не в коем случае нельзя, а на практике в семьях часто наоборот в воспитательных целях шлепают. так что тут сами решайте, но лучше найти альтернативу "шлепанью"b yt, bnm ht,tyrf
спросила у мамы, она сказала можно шлепать только не сильно, с одной стороны кровообращение хорошее от шлепка и еще в целях воспитание не помешает..)))
ДО ГОДА БЕССМЫСЛЕННО
потом в зависимости от ваших отношений
но лет до 3-5 они не поймут почему вы их наказали
могут понять за что но почему это нельзя - не поймут
решайте сами, вообще я против
потом в зависимости от ваших отношений
решайте сами, вообще я против
ребёнок и не обязан всё понимать, он же ребёнок, а вы взрослый, надо доступно объяснять, чтоб понял, а шлёпать - это крайняя мера.