Воспитание детей

Лично у вас есть... "экстренная помощь" когда вы понимаете, что ваш ребенок заболевает простудой. поделитесь))

Т.
Танюша .
После 2х лет классная штука есть--порошки АНТИ ФЛУ кидс.
А_
Аня_*опа_Она_Же* _Ань_Ко)
Лучший ответ
Амиксин, грипферон.
Эргоферон . зимой спаслись от гриппа
!A
!!! Asemgul !!! Askarovna
Аромомасла капаю на одежду, аскорбинка, баночный массаж, если уже кашель начинается, жидкости побольше пить, лимон
Ирина Гусарева
ударная доза витамина С (Если нет аллергии)

сама ни разу от детей не заражалась, по той методике)
Лора Донцова
Оцилококцинум, Грипферон, Кипферон.
Любовь Горелко
Да. Это высокая доза витамина С и Анаферон в первые часы заболевания.
Компот, увлажнитель воздуха и проветриваение
Татьяна Юрина
да, у нас сын -хроник по ангине, всегда, как настольная книга, наготове -травы шалфей, ромашка, спреи для горла, и от температуры -ибупрофен.
обязательно... по глазам определяю... обычно одно и то же, не люблю антибиотики, они нужны только в самом исключительном случае.
Юлия Ананич
Танюша . так что даёте ребенку то?
Закапываю нос разведенной перекисью водорода, закапываю именно пазухи носа, как бы промывая. В течении дня каждый час. И себе также делаю, болезнь никогда не развивается. Соотношение 50 мл воды- 5-7 капель перекиси.
Уміт Шарапат
19 лет назад когда родила 1 сына то руководствовалась методами бабушек, мёд, попарить ноги, чай с малиной, горчичники, детская сухая микстура от кашля и пароцетомол. Младшим сейчас 3 года и 7 мес если что назначают кучу лекарств и причем но вот с 3- х летним уже можно все манипуляции, хотя в 9 мес кашель появился и я ему разводила мед с теплой водой. Кстати ещё ржаная лепешка с мёдом и маслом в целофане на грудь.
Народные способы лечения, аптечные препараты только в случае высокой температуры. Разные "ускорители" выздоровления не признаю, был печальный опыт с амиксином, теперь только травы, постельный режим и промывание носа солевым раствором, им же горло полощем.
Стараюсь народными методами и витамин С, а к эргоферону и прочим противовирусными отношусь негативно, не помогают эти препараты, обычная пустышка с недоказанной эффективностью.
Если у ребенка сильный кашель и болит горло нужно сварить очищенный лук в молоке. Довести до кипения и когда немного остынет дать это выпить ребёнку.