Мне 19, в гражданском браке состою уже год. Недавно устроилась на работу. Своей работой я довольна, нравится стримится к чему-то новому, зарабатывать,. С мужем у меня замечательные отношения.... Он работает по хорактеру семьянин, но вот у нас не большая проблемка, у нас разница в возрасте 11 лет и как бы пора ему заводить детей, а я еще не готова.. хочу пороботать накопить денег (хотя бы для будущего ребёнка).. (расходов много живем на зарплату) . пытаюсь ему это обьяснить а он серьёзно расстраивается :(( (отвечает мне: " я хотел бы очень ребенка", " не волнуйся я смогу его обеспечить и сам один", " можешь родить а потом выйти сного на работу если захочешь") я его понимаю н, но вот не уверенна что я буду успевать и за ним и за ребенком, задомом и за работой.
Как ему это обьяснить? не могу его видеть расстроенным, жалко любимого.. Я запуталась. Что мне делать? как мне быть подскажите пожалуйста?
Воспитание детей
Прошу помочь отнеситесь пожалуйста к вопросу серьёзно
Вы морально не готовы, а мужчина может и потерпеть. Женщина сама должна захотеть иметь ребёнка, в любом случае всё важет на вас, даже если он и будет материально поддерживать, а не спать по ночам вам, купать, гулять, готовить - на вас и болезни и воспитание. Ребёнок - это навсегда. Надо быть к этому морально готовой и ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ самой.
Aigerim Turebaeva
Спасибо, очень хороший совет
пусть сначала замуж берет и денег зарабатывает на троих.
Aigerim Turebaeva
Согласна это правильно
1. Не "состою в гражданском браке", а СОЖИТЕЛЬСТВУЮ. Гражданский брак, равно как и просто брак - официально зарегистрированный в ЗАГС. А вы - сожительница.
2. Замечательные отношения не с мужем, а с СОЖИТЕЛЕМ.
3. Создать семью, а не заниматься непотребным блудом, и тем более - рожать в этой моральной грязи детей. Вы друг другу - никто. А вы (лично) еще и в розовых фантазиях соплей плаваете, нафантазировав себе и "мужа" и "брак" и семью. У вас это НЕТ! Не смешите, сожительница
Aigerim Turebaeva
Ок, свадьба нн за горами
не торопитесь. хотеть - не тащить все на себе.
на картинках, фотографиях и в мечтах все не так тяжело и серьезно.
если любит - потерпит.
и пусть женится.
мужчина должен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ, в том числе имущественно, раз уже сильно заработать не может
если любит - потерпит.
и пусть женится.
Иди учиться. Рано детей еще.
Aigerim Turebaeva
На учебу у родителей денег небыло отучилась как могла
В 30 лет нужен ребенок
"Пусть", "обязан", "должен". - идиотские догмы в таком возрасте.. Золотая середина; в самый раз думать о рождении ребёнка!
Пусть сначала женится, а потом речи о ребенке заводит. Сожителям рожать детей глупо, да еще в ваши юные 19, когда и поучиться хочется и поработать. Так и сказать, что вы не готовы пока. Что вы хотите другого в данный момент, что надо подождать 3-5 лет. Если любит, то поймет и вопросов не будет.
А чего он торопиться-то? Если у него есть куча нерастраченной любви, заведите кота или собаку, пусть тренируется.
Если, конечно, ты еще не беременна, то лучше становиться мамой, когда ты будешь готова морально. И дело даже не в деньгах. Нагрузка больше на мать, чем на отца и физическая, и психологическая.
Aigerim Turebaeva
Нет не беременна, спасибо за ответ
Заработать успеете. Сначала брак + брачный контракт по которому в любом случае вам обеспечивается мат. поддержка, потом беременность. Пошло зарабатывать на своего ребенка. Вы носили, вы кормили, вы ночей не спали - а ОН что? Сопельку плюнул и уже папа?
Ну вы идите на компромисс
Вы хотите лялю через 5 лет (условно говоря....). Муж хочет лялю в течении этих года (беременнеть). Значит, пойдя на уступку со стороны вас обоих, можно договорится лялю делать через 2-3 года. Чтобы все успели то чего так жаждят хоть в некоторой степени.
Либо уж сами подумайте, сможете ли понять любимого и дорогого и сделать ему оч приятно
ты дура просто ! (это не оскорбление)
Aigerim Turebaeva
Как ему обьяснить чтобы вопрос не стоял между семьей и работой
Не читал текст, если твоя авка, знаю одно очень красивая.
Aigerim Turebaeva
Зря не читал, тогда знал бы кому пишишь