Воспитание детей

Можно ли самой вырвать больной зуб у ребенка?

У ребенка шатается зубик и его можно выдернуть, но как это сделать правильно, чтобы не причинить боль? Ну я понимаю, что это делается при помощи нитки. Вообще - это сложно сделать? Боюсь причинить боль своему ребенку.
ага, ещё и операцию на дому можно проводить и трансплантацию! люди, когда же вы перестанете заниматься х.... и думать здраво, без вреда для себя и близких!!!
Марина Шейко
Лучший ответ
Странно
Я тоже сама вырывала их:)
А муж оставлял на бутербродах:)))
Я ПАЛЬЦАМИ сама вытащила ей зуб.
Мои зубы я сама все вытаскивала, расшатывала
Мошкина Алёна
Можно, если молочный.
Пускай он тебе на ногу молоток уронит, а ты ему с вертушки по лицу и зуба как не бывало! У меня так в семье постоянно делали!
мне в детстве бабушка выдергивала шатающиеся молочные зубы, но уже на столько шатающиеся что держались чуть-ли не на одной ниточке.. Ситуации разные бывают, все=же безопаснее для ребенка будет если вы отведете его к детскому стоматологу.. Услуга такого выдергивания достаточно недорогая )
Больно в любом случае будет. Столь фанатично не надо к этому относиться, минуту помучаетесь, а потом счастливый безубый ребенок.
(P.S. Но лучше доктора это никто не сделает)
Пусть шатается, сам выпадет.
Или ребенку скажите пусть шатает сам.
В детстве сама сидела с носовым плоточком, шатала...
Боль сама себе не причинишь ( чувство самосохранения)...
Кровь чуть-чуть течёт, но всё нормально, расшатает и сам выпадет)
Можно, если вы не переживаете за то, что занесете инфекцию, а после ляжете в инфэнкционную больницу. Как вам сказать, бывает всякое, но если вы хотите рисковать идите в стоматологию и не занимайтесь фантазией. в общем все в ваших руках и здоровье ребенка зависит именно от вас.... почитайте здесь а дальше решайте сами http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html