Воспитание детей
Ваши дети в младенческом возрасте много болели? И вообще какой возраст был самым активным в плане болезней?
С года до двух
почти не болели, кроме редких рядовых зимних простуд,
которые мы, как правило, подлечивали на ходу, я 2 раза
за 6 лет была на больничном,
в садик ходили и ни разу там ничего не подцепили,
или иммунитет был хороший или повезло :)
за 6 лет была на больничном,
В младенчестве не болел. Чаще всего болел в первый год в садике - раз 5 за год.
до трех лет вообще не болел ребенок, сопли иногда, покашливание, болеть стал когда пошел в сад
В младенчестве практически не болел, да и до 2,5 лет может, пару раз. А вот как переболел воспалением легких в 3 года, тут и началось, и где-то лет до 9 был ЧБ ребенком.
В младенческом не болели, в школе часто
Олечка Лунёва
А в саду?
Не особо много. Отит был два раза подряд в 6 лет.
Мало. Скоро младшему три, а болел раз и то только сопли. Старший и в саду и в школе мало белел, пару раз в год максимум. Если волна и почти все болею жаловался даже, что постоянно ходит в школу, а другие дома валяются ;)
МАЛО БОЛЕЛИ.. ТЬФУТЬФУТЬФУ.
хотя с полутора возила на море и по-долгу не болели...
из болезней ОРВИ.. Ну и ОТИТ у старшего..
в этом году много болел (в 7,получается)
Олечка Лунёва
Это первый год в школе, получается?
в младенчестве почти никаких болезней. максимум сопли.
а самый "болезненный" период - садиковский.
с обоими детьми так.
Мои дети болели редко... я их закаляла...
старшая: до года болела 1 раз - ОРВИ обычное, правда с высокой температурой. в саду и школе болела 2-3 раза в год, тоже обычное ОРВИ, без осложнений. а вот всякие другие болезни к нам так и липли, стояли на учете практически у всех профильных врачей.
младший: до 2 лет пару раз были сопли и темпа один раз поднялась на зубы. правда атопический дерматит в 4 мес. поставили. потом после прививки проболели 3 мес ((( эту зиму (первый год в саду) отходили в сад без больничных, были сопли несколько раз, забирала на 2-3 дня домой. а теперь с апреля бронхиты с обструкцией замучили, 3 раза уже ((( обследуемся, лечимся, аллергического характера
В начале второго года.
Я болела не переставая до 6 лет. И не помню этого. Всё подряд.
Зато потом - только простыла в 10 классе когда без пальто в школу -30 ушла. Всё.Не знала где поликлиника находится .
Ну а возрастные болячки после сорока теперь.
До садика не болели дети. А потом сильно болели раз в год, а все остальное - сопли, кашель.