Воспитание детей

Как воспитать девочку сильнойи независимой от мужских оценок?

а так ей и обьясняй))) только еще расскажи для чего это ей будет в жизни нужно и в каком выигрыше она будет от этих качеств. Просто расскажи ей все что знаешь о сильных женщинах, как им это в жизни помогло и обязательно расскажи о тютехах которые сидят каждый день битые водкой жизнь заливают и никак вырваться не могут.
Лена Татарчук
Лучший ответ
Малышка Магазин Для Детей Чушь какую-то городите. Причем тут сильные женщины и алкашки? Алкашки не сильные. Сильные совсем другие.
просто научить ее уважать себя.
Всё равно оценивать будут.
Лучше вопрос поставить по другому.
Как уберечь дитя от её собственной зависти. От оценивания и осуждения других людей.
Мука Мукусь
Кошку купи. для начала.
Яна Лешик
Для этого у девочки должен быть папа - открыто любящий, превозносящий, защищающий. Причем мама у этого папы должна быть на первом месте, а потом уже дочь. Вот самый благоприятный вариант для того, чтобы девочка выросла уверенной в себе, сильной и уважающей себя женщиной.
Ekaterina Androsenko
Я думаю, в первую очередь, любовью, помощью в развитии, поощрением позитивных начинаний.
что имеется в виду
непонятно.
нормальные люди итак не зависят не от чьих оценок
Т. е. даже вы понимаете что девочка реально стремная, и предстоят проблемы))) Таки и чего вы расстраиваетесь? Тыкаете пальцем на какую-нибудь стремную, но при этом замужнюю бабищу, и говорите, мол, она же замуж вышла и ты выйдешь. Всяких любят (это, к слову, правда). Все, дело в шляпе!)))
Именно для этой задачи нужно преимущественно отцовское воспитание, потому что отец восполняет потребность дочки в положительных мужских оценках с самого детства, и это станет для девочки нормальным условием жизни, а не каким-то фавористическим поощрением или бонусом. Главное - отец должен давать оценки не за успехи в каких-то чисто девчачьих вопросах, а просто за то, что она девочка. Если же отец станет выдавать ей такие оценки как конфетки за выполненные уроки - она привыкнет, что за эту оценку она что-то должна по одной своей природе, тогда как она не должна даже задаваться таким вопросом, чувствуя себя уже по самой своей природе достойной всякого восторга. Это построит решительный и смелый характер девочки, что и привлекает положительные оценки уже не от родителей, а со всех сторон.
Света ))