курили, дрались, девочки ходили бить мальчика, выбрасывали портфели с 3 этажа, до истерик доводили учительниц, прогуливали урок всем классом и т. п. я всегда это саботировала и не участвовала. вспоминаю - какие дети бывают злые и глупые.
у исторички был роман с учителем географии. об этом знали даже первоклашки. после перемены они выходили из лаборантской раскрасневшиеся и довольные. надеюсь, они просто целовались.
одна девушка родила после 8 класса - шок
другая не попала на госэкзамены - увезли в дурку
у одноклассницы умерла мама :( - шок. эта девочка НИ РАЗУ не сослалась на ситуацию в семье, чтобы оправдать невыученный урок, а ведь полностью семья (отец и брат) /дом стали ее заботой.
в 11 классе у меня зарождались отношения с одноклассником, мы писали друг другу стихи на 4 страницы :) первая любовь, эх :)
Воспитание детей
Какие вопиющие случаи бывали в вашей школе, когда вы учились?
Восьмиклассница родила.
драки с попаданием избиваемого в больницу.
галстуки сжигали на костре - это было ЧП в то время
Не было ничего такого
Один парень из параллельного класса обворовал квартиру своего приятеля. Украл 8 золотых колец. Возник вопрос: "Откуда у честных советских людей 8 золотых колец? ")))
ну у нас так себе райончик, в школе окна били кирпичами каждую зиму
На обычном медосмотре, в 10-м классе у одноклассницы нашли засосы на шее. Медсеста накапала учителям, те допытывались с пристрастием "кто автор" Девчонка вела себя как партизанка. Опозорили на весь район девку страшно смотреть на нее было. Друзья её парня, хихикая рассказали все учителям. Парень -ботан легко пережилЭТО, потому что к нему никаких претензий у учителей не было.. Вот вам и ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ. Вот вам и болтливые бабы и мужчины-КРЕМНИ.. Кстати, этот парень потом делал вид, что вообще с ней незнаком.
Закалывали уроки всем классом.
физик под предлогом дополнительных занятий заманил смазливую старшеклассницу в лаборантскую и попытался изнасиловать не отходя от кассы. Это было в конце 80-х, в советской ещё школе. Дело попытались замять "дружным педагогическим коллективом", и он отделался лёгким испугом.
ну, свои пять копеек вставлю: у нас тоже одноклассница в 10-м классе родила, никто даже беременности не заметил. Восприняли абсолютно спокойно. А вот когда презерватив на ручку входной двери в школе натянули - это была хохма ЧП-шного масштаба)))
если вы пр роман учительницы и ученика-бывало и много)))
(среди знакомых, коллег и т. д.)
и новый директор (уже директор моей школы) пьяный приперся на урок в нашем 10 классе.. мальчики его нах послали)
(среди знакомых, коллег и т. д.)
Драки, полиция, нападение и ограбление учителя
Один придурок на подоконник по большому сходил.... После этого дали ему кличку- засранец. Рассизм процветал.
нда... тоже одна беременная была... все с сочувствием смотрели, перешептывались
такое казалось в те времена Ужасом...)
Директор пришёл пьяный и кидался стульями.
что вопиющего могло произойти в советской школе 80-х... Ну разве что парни оставляли в туалете какое-то жутко воняющее вещество (не знаю, как называется). что весь этаж вонял.
Убегали с уроков и на кладбище играли в карты
л
Учитель на уроке умер
физичка мел в лоб кинула однокласснику все ржали