Воспитание детей

Вопрос такой у нас загородный дом и у меня сынишка 8 лет, переехали не давно местность практически не знаем !! А сынок

Хочет гулять ОДИН ...Я не знаю что делать вдруг потеряется, что можно сделать ( Пытались ему что то обьяснить не выходит
Мои не гуляютбез присмотра ..не положено и все, без всяких объяснений
Наталья Меркулова
Лучший ответ
Света Дудкина А когда 13-14 будет?..
"... и кот ученый, все ходит по цепи кругом.. "
Мало ли что он хочет.
Если он захочет стирального порошка поесть, вы же ему, наверное, не разрешите?..
Настя Борисова
Людмила Кручинина Не разрешу конечно!
Ремень в помощь . Если на словах не понимает . Увы! Другого способа нет .
Так погуляйте сначала с ним и пусть гуляет там, где вы с ним уже были.
обойдите соседей, познакомьтесь, вдруг повезет и найдется друг-сосед. Вот и решение вопроса
Aizhamal Ahmetova
Напугайте его маньяками, наркоманами и дикими зверями из леса. Просто почитайте вместе новости.
то есть, категорично вы с ним не разговариваете? Даже, если существует опасность для жизни? Но сейчас вы его ум, вы за него в ответе. Целиком и полностью. Это попустительство граничит с беспечностью. Мал ещё.
расскажите ему почему и как вы тревожитесь за него, расскажите про маньяков про бандитов, расскажите ему как вы его любите икак умрете за него от страха, дети все понимают учитесь договариваться с собственным ребенком.
{*
{{{A.i.k.o}}}W.a. ***
Google Maps есть на каждом смартфоне.
С ними человек не потеряется даже находясь на другом континенте
..'akmaral S.b
Наталья Меркулова Труп найти поможет, если телефон оставят
внтуре опасно, я помню потерялся. А за городом ведь и найти куда сложнее.
Если он у вас умеет пользоватся мобильным телефоном, то дайте ему мобильный телефон и просто проверяйте его каждые 15/30 минут. В случае его потери, вы всегда сможете отследить телефон с помощью специальных сайтов или же служб. Или просто пока-что скажите ему, что в лесу сейчас много насекомых, которые могут больно покусать. Или что-то типа того.
Ограничьте зону прогулок вашей видимой доступностью. Допустим до той берёзы можно, а до речки уже нельзя.