Воспитание детей

стоит ли с 9-месячным ребенком ходить в школу развития? или это бессмысленно

Если только с мамками лясы поточить, у кого за сколько ботиночки куплены, а так.... какое блин развитие?? Дома пирамидки собирайте да сказки читайте.
Ангарск Школа №40
Лучший ответ
Виктория Долматова Стандартное глупое мнение
рано
дайте мозгу немного подрасти, а психике - укрепиться
Ну.. не совсем бессмысленно.
чтото лично вам все же дадут... уровень свой приподнимете.
Выброс денег.
смешно. ребенок развивается по законам природы а не по мановению палочки с долларом на конце
Елена Цымбалюк
с ребенком надо заниматься ДОМА
Лучше в парк погулять сходите.
Замира Таипова
С ребенком очень хорошо походить на занятия. Малышам подходит методика Монтессори. Можно, конечно, дома заниматься. Но у вас много времени уйдет на подготовку материала, уборку. Да и дела постоянно будут отвлекать. В группе вы настроены на работу. Ребенок привыкает заниматься. Идет работа мозга - развитие.
Лучше после двух лет, ближе к трем годам. Ну, а кому денег не жалко, пусть ходит. Все, что там преподают спокойно можно и дома делать. Ребенок ни ходить, ни разговаривать еще не умеет. Не вижу смысла, если честно.
Кр
Крис
Сами развивайте. Побольше общайтесь, пойте песенки. Если думаете, что ребеночек не понимает - не правда. Они все чувствуют, даже когда в животике еще. И это вам поможет в будущем, в ваших взаимоотношениях. Проверено
Книга "После трех уже поздно" вам в помощь, а еще не стоит принимать своё решение чужими мыслями ))
Маме для разнообразия развлечься, если ребёнок не против. А про развитие в 9 месяцев в кружках - смешно.)))