Воспитание детей
Все выходят из декрета психически здоровыми?
Мне уже страшно за свои нервы. Вот, например, сегодня собирались на прогулку. Пока я одевалась, младший растащил всё содержимое мусорки по кухне, старший спрыгнул с кресла и ударился ногой. Пошла вытаскивать старшему самокат с балкона, младший упал и стукнулся. Потом не поделили лопаты, оба орут и отбирают друг у друга. В общем, капец. Я от злости несколько раз ударила кулаком по дивану. Это капец. Как бы совсем в психа не превратиться!
Попей успокоительное.
Устала просто уже.
Выходят нормальные, мама на работу выходила когда нам 1,5 года исполнялось и жива)))
А нас было 6 у неё)
Я бы уже люлей всыпала)))
Устала просто уже.
А нас было 6 у неё)
Я бы уже люлей всыпала)))
Ирина Котова
соседка всыпает так четырёхлетнему ребёнку, которого сама же замордовала, что и мне слышно. Впору табло набить мамашке...
Лялечка Звездовская
Ты же вроде против битья))))
Подруга однажды рассказывала, как сломала игрушечную машину сыновьям, чтобы они не дрались из-за нее. Просто рассвирепела. Они сразу притихли. Тогда у нее был грудной третий ребенок.
успокоительного попейте. У меня такая психическая орёт на детей с утра до ночи. Зачем рожала - не понятно
Абсолютно нормальная ситуация, дети как дети)))) у всех так))) а ты пей успокоительное и всё))
дети делают то, что вы позволяете им делать. у меня все гораздо проще: одеваешь одного и сажаешь его на диван. ему ЗАПРЕЩЕНО все, кроме ...дыхания...
оттого, что он посидит 2 минуты на диване без движения - инвалидом он не станет.
одеваю второго и сажаю его в кресло. ему ТОЖЕ запрещено "даже дышать"....в итоге никаких синяков, расшибленных коленок и прочее. пусть мультики пять минут посмотрят. пять минут дисциплины в день никому не повредят, но сохранят нервы маме.
детям надо тоже с пеленок внушать, что НЕ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ НИХ.
Лялечка Звездовская
Младшему ещё невозможно запретить, он ещё не понимает слово "нельзя". А старшего так избаловали, он меня вообще ни во что не ставит. Теперь не знаю, как и исправить. Ладно хоть отца слушается, тому достаточно строго посмотреть, чтобы сын затих. Так я чуть что пугаю тем, что папе расскажу.
Елена Ефимова
не очень понятно - как именно это внушать в возрасте с пеленок? моему 7 мес.
Какое у вас потрясающее терпение! У меня бы они уже летели через всю комнату.
Лялечка Звездовская
Ахаха)) Спасибо, поддержали))
подавляющее большинство
психически нездоровых не встречала
У всех бывают такие сложны дни, расслабьтесь. Просто организуйте свои сборы так, чтобы поменьше было нервотрепки.
Старшему по заднице. Не поделили лопаты - пусть поорут. Не вмешивайтесь. Нервы целее будут.
Лялечка Звездовская
Сложно не вмешиваться, боюсь, что маленького обидит.
Лялечка Звездовская
Мне так жалко его. Если и дам по заднице, потом виноватой себя чувствую.
валерьянку пей....
Да, я вас понимаю. Действительно, стоит принимать успокоительное. У моей подруги погодки 2 и 3 года, говорит, что старается на все реагировать спокойно, а то в дурку можно попасть. Так что постарайтесь изменить отношение. Упал-не страшно, ударился-ге в первый и не в последний раз и т. д.
Держитесь! Все проходит!)))
Вы же примерно знали рожая одного за другим с маленьким перерывом как оно будет. Вот так оно и есть) Это пройдет.
Лялечка Звездовская
Перерыв не маленький - 4,5 года. Но старший у меня тарзан, вечно где-то стукается. И характер тот ещё.
Аккенже Касенова
Понятно, ну тогда просто успокоительное и помощь близких облегчит жизнь. Скоро станет полегче)
Также)) Сегодня собирались когда на улицу старшая младшую ударила та в истерику, я повысила голос на старшую она в истерику. Потом я пошла на балкон за песочными игрушками, младшая забралась на шкаф в итоге рухнула и синяк на лбу. Ладно все вышли на улицу, старшая побежала вперед, младшая за ней. Та полезла, младшая за ней и в итоге младшая опять долбанулась. Потом не поделили игрушки. Я вечером детей скинула на мужа, пусть он побегает.
Лялечка Звездовская
У меня муж вечно занят, скинуть не получается.)) Да и вообще он удивляется, почему
это я нервничаю и устаю!
далеко не все