Воспитание детей
нужна помощь!подскажите или дайте совет
у меня есть младшая сестра ,но она ведёт себя как будто моя равесница или лудшая подруга.мама меня оставляет за главную и говорит чтобы она меня слушалась,но когда мама уходит начинаеться ужас...мы с ней почти до дырки дерёмся до крови ! как предотвратить и сделать так что бы моя сестра хотябы уважала меня?
накричи на свою сестру по хорошему сделай так что бы ей жизнь медом не казалась
Просто перестань ей командовать, когда мама уходит) оставлять за главную-это не значит командовать) это значит, что если что не так будет-разруливать тебе, решения принимать тебе ну и так далее. А у тебя это, походу, повод показать сестре, что ты главнее.
Светлана Шестопалова
я некомандую я её прошу .например: тань принеси мне пожалуйста кружку,а она отвечает иди ты *(куда подальше) а ей всего 10 лет
Мама оставляет за главную- это не значит что ты должна командовать сестрой.
Это означает, что на тебе отвественность за вас обоих.
Это означает, что если у сестры что то не получается- помоги.
Если позвонили в дверь- посмотри в глазок, спроси кто там, и не открывай, если там- назнакомец.
Это значит- следи за тем, чтобы электроприборы были выключены, утюг- не стоял на краю шкафа, чайник не опрокинулся на тебя или сестру, и тому подобное.. .
Это вовсе не означает- что надо всюду помыкать сестрой "я старше- вот и слушайся"...
Это значит, когда мама придёт- сказать "Мамочка, у нас всё в порядке, мы сделали то-то и то-то"
Вы родные сёстры, дружите, живите в мире. Вырастете- судьба вас раскидает по разным сторонам, вам только и останется вспоминать ваше детство.
Светлана Шестопалова
вот это я и делаю я что то сделаю она испортит обязательно сегодня такая драка была мама негорюй вот сразу за комп села и спросила просто сил больше нет терпеть хамство в мою сторону
Может мама поможет....
Светлана Шестопалова
мама нехочет она говорит сама разберёсшся хотя она иногда мне помогает
Будь умнее уступай
Будь умнее и терпимие это пройдёт!
ты еетам не обзвай относись как подружка ну прост не обращяй внемание
Светлана Шестопалова
как я могу необращать внимание!это же она мне хамит и ругаеться нецензурными выражениями!
уважай ее!!!! ты старше значит должна быть умнее!!! уступи ее в че нибудь посторайся занятся общим делом с ней ведь она так себя ведет потому что ты пример для подражания для нее"эталон"
Светлана Шестопалова
я так и делаю но всё равно подерёмся из за ерунды мама уже над нами ухохатываеться и нелезет а без третий стороны мне некуда) мне помощь и подддержка нужна
я щитаю что с возрастом это уйдет!
у мя такаяже беда была.