Воспитание детей

Можно дать р+ебенку 4х с половиной месяца компот разбавленный водичкой?

мы переходим на подкорм, и мне стало интересно можно ли давать компот разбавленный?
Elena Dyudyaeva
нет. и никаких ПОДКОРМОВ в таком возрасте не дают. хотите иметь здорового ребёнка вводите прикорм с 6 месяцев, как делают во всём мире
Галина Чепарева
Лучший ответ
Можно, сначала попробовать (пол-чайной ложки), а там посмотрите на реакцию.
Elena Dyudyaeva спасибо за совет)
Давайте чистую водичку.
Наталия Марина
там ещё ни печень не готова, ни поджелудочная
пока нужен молочный белок

см
https://www.youtube.com/watch?v=UWpj8wxGw-8

https://www.youtube.com/watch?v=5771jDRWJDg
Нет. Рано. Обычно если молока хватает в пол года начинают"нежно" вводить и даже еще не экспериментировать, а точно знать, что можно, а что нельзя.
лучше на 8 месяце. в 6 мес. дадите каши или овощи. в 7 - овощи или каши. и только в 8 - фрукты и разбавленный компот. каши и овощи более щадящая пища для маленького желудка, чем кислота в фруктах. если вы будете давать компот сейчас, вы создадите ребенку ненужную нагрузку на желудок - раз. и у вас сократится кол-во грудного молока на порцию компота, так как рано ещё - два. вам это надо?
Alana Nik
нет нельзя
Зачем? Какая в этом польза? Прикорм не ранее 6 месяцев. С овоща для детей с нормальным весом, с безгютеновой каши для маловесных
Светлана Латун
Зачем так рано-то...
Юлия Юшка
а зачем
куда вы всё спешите
Юля
попробуйте, только кипяченой водичкой, или сварите слабенький и сперва пару ложечек чайных с утра на пробу, если за сутки животик не заболит и не высыпет на щечках, то давайте. соки уже с трех месяцев дают, а уж компот-то домашний получше будет
Рано, могут возникнуть проблемы с животиком, или диатез появится, компот ведь с добавлением сахара варят. Лучше до шести месяцев подождать.
Elmira =)
Действительно, куда вы так спешите напоить ребенка компотом, успеете еще! Я своему сыночку с 3 месяцев давала детский чай Хайнц. Давала ромашковый, он очень приятный на вкус. Чай с фенхелем когда были колики или вздутие.
да можно но может живот заболеть
Водочкой можно, с попкорном.