Ребенку год, даю смесь 1-3 раза за ночь..
Чайник в комнате подогревается до 40 градусов, наливаю в бутылку воду и кладу смесь, все это время он плачет.
Воспитание детей
Чем вы кормили ночью детей и как это заготавливали?
А зачем в год кормить ребенка ночью????
Бред.
Пусть на ужин нормально поест, кашу например, и спать часов в 10, до 7 утра нормально спать будет.
Бред.
Джамиля )))
он просыпается и плачет (
грудь.
готовится просто, стерилизации не требуется.
рекомендую.
Джамиля )))
зато мостит светит, если не поест долго)
Если с вечера покормить поплотнее, то ночью он не проснется и плакать не будет
Джамиля )))
кормила кашей и все равно, хлеба что ли дать??
Одного раза смеси на ночь достаточно. это не грудное молоко, которое быстро усваивается- это тяжелая пища, на упаковке со смесью указана дневная доза (при учете кормления только ей, так что не переходите границы -ожирение закладывается в раннем детстве). В целом -плач ребенка вовсе не показатель, что ему нужно сразу заткнуть едой рот -может, он просто захотел потискаться, соскучился по маме, особенно если у него няня и он спит в своей кроватке.
Заплакал ночью -взяла с собой в слинге, на кухне вскипятила воды, разбавила холодной и сделала смесь, дело трех минут примерно.
Джамиля )))
Не у меня закричит еще больше если возьму на руки)))) И не успокоить)))
Джамиля )))
У него не добор в весе даже... На смеси пишут 4 раза в сутки ее надо давать. А я даю 1-2 раза...
Мои в год уже давно не ели по ночам.
Ночью кормите? ??зачем? Вы по ночам едите сами то?
Давно не грудной
Моя дрыхла "без задних ног" до утра в годик. А была помладше так тоже плакала, пока я смесь готовила.
Вот не помню до какого возраста он ел смесь, но чай пил долго. Смесь я сразу 2 бутылки наливала и ставила себе в изголовье. Он проснулся, заорал, ему бутылку в зубы и дальше спать. А вообще кормите лучше и сытнее. И вместо нянек повара лучше наймите, иначе у ребенка отощение на этих банках начнется. Кормите нормальным ужином и на ночь молоко или кефир.
до года с небольшим давала смесь малыш истринский с рисовой или гречневой мукой, ночью только на горшок просыпался, до 1,6 лет пил на ночь молоко из бутылочки, к 2м годам отказался и от соски и от бутылочки, просто на ужин кушает основательно, ну и чаю попить.
Джамиля )))
А основательно, это что ???
Смесь можно в термосумку поставить заранее - ничего ей не будет
Джамиля )))
А вот пишут, что хранится 15 минут.. А если не будет есть просить часов 5-6...
А мы на ночь кашу манную ели и спали часиков до восьми утра. Кстати, соску вообще не сосали двое моих, вот они до утра спокойной спали. Старший с соской нас убивал ночами просто. То потерял, то попить, то кушать.
Джамиля )))
хм интересно...
нашей в августе год будет, смесь только раз даем ночью, берем на кухню на руках, сажаю в стульчик и быстро смесь делаю, потом под бутылку сама засыпает, и укачивать не надо, спит до утра, смесь даю около 1 ночи
Джамиля )))
ого сколько действий))) я сразу бодягу в его комнате, лежа даю и он спит)
Кефир, йогурт, вода или компот. Больше ничего не давала.
Джамиля )))
кефир и йогурт прям с холодильника?
На ночь давайте кашку посытнее. Я ночью свою дочь тоже смесью кормила после года. Воду в термосе оставляла, потом быстренько смесь разводила, когда дочь просыпалась. Но она на удивление терпеливой была и понимающей :))) Тихонько лежала и ждала свою бутылочку, пока я бегала в кухню смесь готовить. Сама в шоке была ))))
Джамиля )))
девочки часто терпеливей)
После года мой ночью уже не кушал, отучила
Джамиля )))
как?)
Вы разве не знаете, что кормить ребенка ночью вредно? Вы же сами не кушаете ночью по 3 раза, вы же должны понимать, что желудку тяжело.
Джамиля )))
В год разве вредно???? А что делать, если живот втянут пустой и кричит???
Ну я кушаю на ночь, например сейчас и утра тоже.
Кормила вечером и утром. Ночью не приучала .
Если просит, то кормить надо. Это в советские времена мамочек учили не кормить ночью, для того, чтобы она высыпалась и хорошо работала днём, а то какой из неё работник, если она три раза за ночь встанет...
Я давала печенье с молоком :з готовить очень быстро, успокаивается от тёплого молока.
Джамиля )))
а как молоко подогревали?
А чем вы кормите на ночь? Давайте кашу посытней, можно даже с мяском давать. Я дочь на ночь давала кашу хайнц с фруктами, иногда с мясным пюре и ребенок хорошо спал всю ночь, не просыпалась кушать. Отучите пока до 1 - 2 кормлений.