Воспитание детей
Нужно ли кормить двухмесячного ребёнка ночью?
Ребёночку 2 месяца. Кормлю через каждые 4 часа смесью. Время ночное, ребёнок спит, 4 часа прошло. Нужно ли будить, чтобы покормить?
Нет, если он нормально набирает вес. Некоторые дети почти сразу спят всю ночь.
ночные нет, а ранние были, с 6 до 7 утра в это время может вырабатываться у них желудочный сок
НЕТ! Пусть ребенок спит ночью, а то потом рыдать навзрыд будет то что вы его разбудили
Если ребёнок спит не от вялости, то будить не надо. Если проснулся и просит есть (не успокаивается пока не покормят), то конечно кормить, попробуйте сами попить молочка, а потом только через несколько часов, наверное взвоете?
Нет конечно, ночной перерыв 6 часов. Самой спать быстро
Не обязательно будить, просто соску бутылочки поднесите к ротику, во сне и поест. Можете и проверить, хочет есть или нет, сгибом указательного пальчика дотроньтесь до щечки рядом с ротиком, если малыш голоден, он даже во сне головку повернет в этом направлении и сделант движение губами. Если не голоден, то и не среагирует совсем.
Раз спит, значит, не надо!)))
нет, пусть спит
Моя тоже спала ночь с самого начала. А меня врачи наругали ( и невролог и педиатр). Ребенок может и не просыпаться, а есть хочет. Сказали минимум до четырех месяцев ночные кормления обязательны.
нет не нужно.... дети как ни странно- знают чего и когда хотят и умеют этого добиваться... причем с рождения...
Нет. Успевайте поспать, пока дает.
конечно в 2 месяца всают через каждые 1.5 ч я 10 месячного кормлю грудью 2 раза за ночь а вы про такую кроху
на этот момент мы кормили в 23, 2 и 5, 10 утра.
Его уже не надо утруждаться кормить. Он сам еду находит. Поэтому и спит.