Воспитание детей

От ночных кормлений отучают в 9-10 месяцев....
А после года ...это просто стало привычкой.
Поэтому с вечера лучше плотнее кормите перед сном...
а если проснется в ночи,
предложите водичку, чай или кисель.... и всё.
А утром завтрак.
Чем кормить ночью ребёнка на безмолочной диете?
Сыну 1 год и 1 месяц. Начался понос, врач прописала безмолочную диету, бывает просыпается ночью поесть, только теперь встал вопрос чем кормить, воду выплевыет и плачет. Супы, каши днём ест, все приживается. как только поест смесь, сразу же понос. Смеси разные пробовали, вернулись обратно к кабрите на козьем молоке и опять тоже самое. Не буду же я его ночью супом кормить...

а если проснется в ночи,
А утром завтрак.
сном. ночами спят, а не обедают.
Отвар крупы, больше ничего не приходит в голову. Особенно риса- жиденький клей сварить заранее и ночью только согреть. Чуть соли и сахара.
Поплачет, устанет и заснёт.
нафига ребенка кормить ночью???
Год ребенку. Отучать уже пора от ночного кормления и пития тоже.
Если диета безмолочная, то на какой фиг кормить смесью на козьем молоке??? Возьмите смесь соевую. Вообще без какой-либо смеси ребёнок не получит легкоусвояемых витаминов/минералов.
И зачем кормить ночью, годовалый малыш уже должен спать всю ночь без еды.
не кормить ночью, тем более смесями в год то
Если ребенок еще получает грудное молоко, то необходимо увеличить число кормлений до 6 - 8 за сутки. Если у ребенка ослаблен сосательный рефлекс, то необходимо сцеживать грудное молоко и кормить из бутылочки. Соски и бутылочки необходимо тщательно мыть после каждого кормления. От прикорма стоит на время отказаться. Если диарея наблюдается и у мамы, то ей необходимо принимать противодиарейные средства или временно перевести ребенка на искусственное вскармливание безмолочной смесью;
У детей, находящихся на искусственном вскармливании, необходимо исключить из рациона коровье молоко, соки и пюре. Для кормления необходимо использовать только специальную безлактозную смесь, которую нужно давать маленькими порциями, но чаще, чем обычно;
Детям в возрасте от 1 года до 3 лет, которые уже получают взрослую пищу, необходимо скорректировать рацион, потому что нужно исключить тяжелую для желудка пищу, а также те продукты, которые провоцируют процессы брожения. При поносе нельзя давать молоко, жирные супы и бульоны, свежевыпеченный хлеб, сырые овощи, бобовые, газированные напитки, соки с мякотью, сладости.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/dieta-pri-ponose-u-rebenka.html#ixzz5CGv0b2qy
Может быть, фруктовые пюрешки в мягких пакетиках? Сейчас таких много у разных производителей. Ну чтобы не с ложкой скакать, и чтобы можно было заранее с собой в кровать положить. Хотя согласна с Дмитрием, после года уже нужно отучать от ночных кормлений, а то так и будете с едой по ночам до школы бегать.