Воспитание детей

Ребенок капризный, кулак всегда во рту

Ребенку 2,5 месяца. 2 недели не выпускает кулак изо рта, слюней стало больше, капризный по вечерам, днем игогда. Аппетит немного стал хуже, температуры нет. Могут это быть зубки??? Переживаю. ..Десна не красные, припухлостей нет. Вот и гадаю, что это может быть?
возможно и зубы подходят, у нас тоже подошли в этом возрасте, стоматолог говорила, что зубы ближе к выходу подошли, мы недели две так себя вели, пальцы до кровавых мозолей натирали, потом успокоились, капризничать перестали, слюни уже так не текли, педиатр и стоматолог сказали это нормально, бывает и так. а прорезался первый зуб только на седьмом месяце. тут уже только десны чесали, сильно не истерили, температуры не было, только грызли все. а у подруги у сына первый зуб в 3,5 месяца вылез, она смесью кормила, врач сказала, что со смесью могут и так рано вылезти, не страшно.
Юлия Воржева
Лучший ответ
Евгения Ковалева А мы на грудном. Просто мне кажется еще как то рановато. Читала что с полугода зубки начинаются.
сосать хочет
Зубки вылезут чуть попозже, а пока они активно формируются внутри челюсти. Они ещё не болят, но уже чешутся. Т. к. они внутри пока, дёсны ещё не красные.
Я*
Янэт ***
Процесс пошёл, доставляет дискомфорт, но вылезти зубы могут и через месяц и через два... Больше слюней и кулак во рту - это стопудово зубы.
Юлия Осокина
Могут, могут. У нас с дочкой именно в такое время все началось. Кулак весь в рот засовывала, я боялась, что она задохнется.
Евгения Ковалева Вот у нас тоже пытается засунуть по локоть, аж давится иногда. Тоже боюсь.
да все так делают то кулак то палец
а слюни совсем не показатель зубов
2,5 не тот возраст, когда могут лезть зубы. колики скорей всего.
у нас в 4 месяца уже 4 зуба показались. все симптомы, как у вас были. только будьте осторожны, стоматит не заработайте, следите, чтоб все что в рот сует чистенько было. мы потом намучились.
скорее всего зубы)