Воспитание детей

Что делать если ребенок не переносит разлуку?

уезжаю на 4 ч подработать, ребенок начинает тосковать, сегодня прилип ко мне и говорит осталось 2 ч с тобой побыть и ты уедешь, чуть не плачет.
Nelya Hairullina
Замужнюю женщину всегда ждут дома:
Маленький чокупила
И
Большой чопожрать
Галина Халимова
Лучший ответ
Объяснить всю зависимость человека от зарплаты. не торопясь, с картинками
А сколько лет ребенку? В садик не ходит? Ну приносите конфетку, гостинчик.
Лиза ...
чтобы ребенок хорошо переносил разлуку, нужно ему с рождения давать своего общения сколько нужно. тогда у него не сформируется тревожность по отношению к маме, и он будет чувствовать себя уверенно, оставаясь с другими родственниками или в саду. обычно в этом причина, но могут быть и другие.
Разлука, ты, разлука, Чужая сторона. Никто нас не разлучит, Лишь мать-сыра земля.
у нас такая же ситуация со старшей внучкой разлуку с младенчества с матерью не переносит в принципе даже на 2 час в рев и в слезы, а младший внук в той же семье растет ему все пофиг, я-бабушка оставалась с ним на 3 недели родители его уезжали на море и ничего даже ни разу не вспомнил о них. Особенности характера.
а возраст?
создайте ритуал-я уходила и приходила с подарком
Не делайте из этого проблему. Всё не так драматично, как вам кажется.
Жалко ((( А так уж нужна вам эта подработка?
Каким ответов вы ждете? С собой берите
Вы бы почаще его оставляли с отцом, с бабушками, дедушками. Чтобы привыкал! Потому что дальше будет не 4 часа подработать, будете работать. Да и просто своей личной жизни не будет. У меня у подруги дочь такая, ей уже 9 лет, а она все то на ручки, то истерики закатывает если она куда-то идет по своим личным делам! В данном случае, я бы лично не стала жалеть. Надо значит надо! Но вам-то все равно виднее, здесь другие люди не советчики. Я свою приучила с самого рождения, она теперь может запросто и у матери остаться ночевать, и пойти гулять с кем-то. Конечно с теми, кого знает. А ей всего 1.8. Она так не реагирует когда я уйду. Хотя может все еще впереди, не знаю... Может и меня такое ждет!
Эмилия Станиславна вас ждет гораздо худшее.
как раз у тех, кто маленького ребенка от себя "отучает" и формируется тревожность - глубокое чувство беспокойства без мамы.
ребенку нужно давать своего общения по возрасту сколько нужно. пока он маленький - это 100%, потом меньше и меньше, но должно быть достаточно, чтобы сформировалась уверенность в себе и чувство безопасности.
если этого не сделать - тревожность гарантирована. законы психологии исключений не знают.
Это такой период у детей. Как сердце подскажет так и делать, когда можно брать берите, когда нет... от этого не умирают.
Мои без меня тоже не могут. Меня так встречали радостно что я даже просила чтобы сфоткали (отлучалась на 1 час)
Все малыши сильно привязаны к своим родителям, особенно к мамам. А если мама уделяет ребенку 24 часа в сутки, то такая привязанность становится просто безграничной. Но в жизни все равно наступает такой период, когда приходится на время расставаться со своим чадом. Поэтому нам приходится потихоньку приучать малыша к самостоятельности и, наверное, чем раньше это начать, тем легче кроха будет переносить разлуку. Нужно давать малышу немного "свободного пространства", например, дать одному поиграть в своей комнате, периодически водить в гости к бабушкам-дедушкам и т. п. Ведь, не исключено, что когда-нибудь придет момент, когда ребенка придется оставить и одного дома...