Воспитание детей

Что бы вы делали если бы дочка вашей соседки училась играть на арфе и 4 часа в день репетировала гаммы?

Я 15 лет на фортепиано играла. Все соседи живы-здоровы :) Никто скандалы не закатывал. Не нравится - делайте шумоизоляцию стены, дело хозяйское.
Мария Журавлёва
Лучший ответ
Ничего. Имеет право.
Арфа, кстати, довольно тихий инструмент.
Nata *
Пока соседи терпят мой музыкальный вкус через мощные колонки - ничего =)
Беда многоквартирных домов: все друг друга слышат. У одних ремонт, у других ребёнок плачет, у третьих собака лает, у четвёртых бурный секс, у пятых фееричный скандал, у четвёртых телевизор или музыка на всю катушку.
И у всех есть на этот шум свои причины: ребёнка маленького замолчать не заставишь, собака тоже живая и не без причины дает, без ремонта всю жизнь не проживёшь, от музыки человек удовольствие получает...
Если к друг другу постоянно цепляться, то никому жизни не будет.
Если уж совсем невмоготу, то можно договориться о каких-то часах покоя и тишины с соседями.
Ничего бы не сделала.
Моя соседка брынчала на фортепиано. До сих пор терпеть не могу "Лунную сонату". Но знаете, лучше пусть днем брынчит классику, чем ночью во всю громкость колонок слушает ...да что угодно, любая музыка ночью -это пытка. Были и такие соседи. Вот их мне на полном серьезе хотелось отравить, причем ядом помучительнее. Кто такое переживал, тот меня поймет,
ничего - имеет право
Жанна Нагорная
Похвалила бы родителей за то, что у них такая усердная дочь. "Всё-таки лучше, чем водку пить" (с). Надо мной на старой квартире целыми днями долбили на пианино "Жили у бабуси". Вообще, я "за", чтобы дети музыке учились.
Катя Колтышева
Подружилась с соседями и восхитилась такой дочкой
M(
Mahabat. (_)
Ничего, а что я должна сделать?
Я ходила в музыкал ную школу 7 лет в детстве. Там были узкие стены и неплотные двери. Мы умулрялтсь солфеджио учить и читать с листа когда за стеной кто то неусело пиликает на скрипке
Так что я меня вообще иммунитет к гаимам и вообще к тому когда кто то учится играть
Людмила Талаш
Наверно... она бы больше не училась... играть.... на арфе...)))
Мариша)
Лишь бы не в то время когда я сплю
радовалась бы за неё
моя дочка на фо-но училась и соседкина тоже :)
скрипка хуже
я на тромбоне 3 года дудел в квартире и нормально, никто не жаловался
радовалась бы что не на гитаре с усилителем)