Воспитание детей
К детям моим 7 и 5 лет ходит соседка лет десяти. Вот с утра побыла часа 4, после обеда гостит уже 5 часов. Что делать?
Пусть с детьми играет, а вы отдыхайте,
Терпите. Хуже не будет детям от общения, только лучше.
А девочка не виновата, что ей у вас - уютнее, чем у родителей или на улице. Радуйтесь и гордитесь.
Так соберите детей, да на улицу отправляйтесь.
Поговорите с родителями.
нужно эту девочку учить хорошим манерам, и дать понять что в гостях можно находится не бесконечно, а уметь чувствовать во всем меру.... и родителям заодно это напомнить..
Блин, да выпустите детей на улицу! Пусть порезвятся! чего они дома то торчат?
Да ни чего, только ту девочку жалко. Если бы дома всё было хорошо, то наверняка так долго не сидела. Видемо ваш домашний климат ей больше по душе !
Может, у этой девочки дома неблагополучная обстановка? Тем более сейчас каникулы, а ей некуда идти.... Может, не надо злиться на нее? Накормите их и поиграйте с ними или предложите им во что-нибудь поиграть))) . К нам тоже приходят дети в гости и мои ходят тоже надолго. . Никто никогда не ругается.. . Но если действительно Кто-то покидает свое местоположение, то без обид говорит об этом.
Ну так прогони. Заставь своих работать и её отправь помогать своей маме.
Я тоже не люблю, когда дети так долго гостят. Я понимаю, что не очень удобно, но Вы же взрослый человек. Сказать, что на сегодня играть достаточно, пусть приходит в следующий выходной. Ну, чтобы дети ни с кем не общались, тоже плохо. Порадуйтесь, что у Вас хорошо и уютно, раз чужой ребенок даже уходить от вас не хочет. А в следующий выходной часа 3 пусть поиграют и достаточно, можно и на улицу их отпустить.
значит ей дома плохо, раз не тянет.
Сходите погулять с детьми.
дать им всем, и гостье втом числе, какую-то работу... Посмотрите на реакцию и своих и соседки...
Поговорите с ней, спросите, а ее дома не потеряли, если скажет что нет, то поговорите с родителями и выясните в чем дело, почему ребенок ничем не занят. понаблюдайте за играми детей - станет немного легче понять эту девочку.
Отправьте своих детей к ним в гости.
предложить сходить в гости к ней
Я не думаю, что она подходящая компания для 5-ти летнего ребёнка. У неё просто некуда идти, ей скучно. Но это не Ваши проблемы, это проблемы её родителей. Я бы вежливо сказала, что дети сейчас будут заниматься с мамой а она пусть идёт поможет своей маме.
Господи, чего тут думать. Отправьте ее домой к матери и все.
Ой не люблю таких людей, особенно таких детей!
Если они играют, то пусть играют на улице. Да и вообще просто скажите (я бы так сделала) , что ей пора идти домой)) )
Терпение и только терпение, если она вас не поймет.. . Но в любом случае не обидется =)
Скажи что болеем..
Выпроводить всех детей на улицу))))
на улицу гоните всех троих))))
Дай ее номер телефона, я ей объясню...
Может стоит с её родителями поговорить? :[
Накормите их!!!
Ну спросите аккуратно не потеряла ли ее мама, не поможет сказать что вам нужно пойти к бабушке.... ну или что нибудь в этом роде
Действительно ситуация. Тут все зависит от вас. Видимо родителей ребенка устраивает эта ситуация. вы должны прявить твердость, даже если это противоречит вашей природе. В первую очередь должны понять ее родители. Если семья неблагополучная, то выделяя время для той девочки вы должны ограничить ее рамки посещений. Она уже взрослая и способна понять, что у вас есть личная жизнь. Проведите беседу с ее родителями. Дайте им понять, что вы не нянька ребенку. Не бойтесь потерять дружбу соседей. Если будете уверенны в себе и говорить в позитиве, вас обязательно поймут. Но не оставляйте ситуацию без внимания. Вы хозяйка. Предложите поиграть дедям и у них.
егко! С утречка за полчаса как приходит она звоните соседке и приглашаете в гости - она приходит и забалтываете её насмерть! Через неделю она взвоет!
отправить детей к соседке в гости
если есть 2 комнаты то Вы ляжте в 1 комноте, а дети пусть во 2 комнате играют. Закройте дверь и делайте что хотите! :)
Сказать что пойдёте гулять или в магазин.
предложить чая с ослабительным и сказать что талчёк сломан