Воспитание детей
сойти с ума. ребенку уже два года, и вот я 2 года его укладываю спать
укачивая на руках, уходит на это целый час. это кошмар. если я ложу его чтоб он засыпал сам на это уходит еще больше времени и еще он хочет чтоб я его за руки держала. что делать
Это вы вместо того, чтобы гулять и играть тратите время на укачивание? Если ложится в 12 ночи, значит, либо не устаёт, либо днём выдрыхивается. А ещё, если вы мало с ним играете, то он просто хочет побыть с вами, борется со сном.
Положить в кровать, закрыть дверь, сказать, что маме нужно готовить, мыться... что угодно.
Никогда не укачивала ребенка. Сам засыпал.
а ты ему кто?!
мои днем вообще не спали, зачем мучится качать, если все равно без толку.. вечером тоже поздно засыпали да еще с титькой во рту иначе никак..
Может ребенок просто не хочет спать? Сдвиньте время сна
у баб ваааще мозга нет.... решают когда ему спать, и когда кушать))))
Я до 11 лет дочку укладывала. Сначала песенки, потом сказки читала, потом новостями делились про садик, потом про школу. Пол-часа перед сном наши были. Поговоришь, уделишь внимание и дочка засыпает довольная.
~~~Мико~~~ ))))))
Вот согласна, это же так ценно - с ребенком пообщаться! У нас правда книжки больше перед сном были, теперь сам читает.
дочь в 2года говорила примерно так:" Напугайте меня чем-нибудь, я и спать пойду")мы всё волком пугали, потом подросла, говорила волка не боюсь уже давно, придумывайте новое.
мы не качали
не хочет- пусть не спит
поднимать надо пораньше и утомлять как следует
гимнастика массаж кувырки и ходьба
и пр
не хочет- пусть не спит
гимнастика массаж кувырки и ходьба
и пр
А вот не надо было приучать с рождения к укачиванию. Теперь лет до 3-4-х так будете.
Я свою дочь с рождения спать клала в отдельную кроватку и не качала вообще, и таких проблем не было.
Удивляюсь вашему терпению. Мы с этой проблемой расстались гораздо раньше. Для этого надо собрать всю волю в кулак, положить ребенка, поцеловать и уйти. Да, будет орать, но через минут 10-20 успокоится и заснет.
Не понимала никогда, зачем качать, рядом положите и обнимите!
Захочет спать, сам ляжет. Никогда не качала. Оставляю одного в комнате и жду пока уснет.
ну не знаю... каждому овощу своё время созревания... у каждого ребёнка своя психика... кто-то более чувствителен.. да пипец я вас понимаю... кому-то нужны руки ваши, кому-то нет... короче сами решайте, тут нет единого совета..
А накуя качать то? Ни разу не качала и засыпал спокойно.. Ну раз уж приучили то кладете теперь в кровать и сидите с ним рядом пока не уснет... Впрочем захочет спать и сам уснет....
да бросьте вы это дело, а то ближайшие 10 лет еще качать будете. Уснет, куда денется
Пробуйте объяснять малышу, что вам уже тяжело его качать. Укладывайте, когда действительно хочет спать, а не когда "надо". Сами ложитесь рядом. Хочет за руку держаться - пусть держится, постепенно научится. Тут только ваша настойчивость поможет. Сначала за руку держите, потом просто сидите рядом, потом уже начнёте уходить после пожелания "Спокойной ночи" и поцелуя. Днём также. Если не хочет спать днём - пусть не спит, такое не каждый день будет, ничего страшного не случится.
Мой сын где-то с 1,8 засыпает один и днём и на ночь, приучились на удивление быстро. Когда уходила - плакал минут 5, потом успокаивался и засыпал. Если не успокаивался, то приходила и сидела рядом. Сейчас (в 2,2) такое очень редко бывает, на зубы например. Укладываемся спать в начале 11 вечера, в 10:30 обычно уже спит.
Кошмар какой, мне лично было себя жаль так мучиться, я читала книжку, лежала рядом. Засыпал не быстро, но так и я ж не железная, вот так качать. Да, я частенько с ним засыпала, потом в свою кровать ложилась. Ну и ничего страшного.
Это Вы виноваты. Сами его так научили
любит вас он, дети они такие)
Елена Милованова
Ждите когда подрастет
вы говорите тяжело, а мне не тяжело-моему 4 года будет, а он только с грудью засыпает, по5-6 раз за ночь просыпается, сиську в рот и дальше спит.
Мария Александрова
так от груди отучить давно пора. ночью есть в таком возрасте ненормально
|| Гульдана Исмагамбетова||
Отучайте срочно. Что Вы делаете-то?
Мой брат до четырёх сам спать нехотел.
Можно мативировать чем то, если не помогает, то потерпеть надо, постарше станет поймёт.
займитесь с ним сексом