Воспитание детей
Дикая усталость в декрете
Здраствуйте) ситуация в общем такая. Сынульке 1.7, очень активный, много играем, гуляем, занимаемся, танцуем, ездим в зоопарки (в том числе контактные), океанариум. И тут я как-то потерялась сама. Не понимаю где я вообще. Я все время практически с сыном одна. Не то что там муж утром ушёл, а вечером пришел, нет такого. Муж работает 2 ночи, 3 дня спит и один день получается с нами, но как-то передышки нет совсем. От усталости ничего уже не хочется, совсем. Хочу на треню, сил нет, а схожу, обязательно заболею, потому что последнее из себя выжимаю. Девочки, маиочки, где Вы силы берете, посоветуйте. Ну уж совсем край. Я кроме чтения книг ничего уже не могу, просто чувствую себя уставшей тяжелой горой. Руки прям тяжелые, ноги, голова. Кошмар какой-то. Пытаюсь себя расшевелить, все бестолку. В тихий час падаю и все. А встаю, чувствую себя какой-то прям побитой, все болит. А мне всего 27 и как-то страшно стало. ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ И ЖИЗНЕНУЮ СИЛУШКУ???
как с питанием у вас?
Евгения Елисеева
Тяжко. Я не ем всякие гадости, правильно питалась всегда. Но сейчас просто не успеваю во время поесть. В итоге 5-6 раз превратились в 2-3 раза и чаще всего это завтрак, ужин и перекус, если успеваю.
всё на свете относительно
и проблемы все в мозгу
бабушка моя родилась в частной квартире, далеко от дома, удобства во дворе,
а до этого они жили общежитии, два студента закончили училище ждали перемен
и тут война - дедушку забрали на фронт... и как тут? Ни денег, ни прибыли, ни счастья
Однако жили
Она ждала мужа с фронта и растила маму мою, и верила в лучшее
ни пампесов, ни мультиварок, ни парового, ни стиральной машины
печки и вода в колодце
и проблемы все в мозгу
Однако жили
печки и вода в колодце
Юлия Власенко
и как-то нас/вас вытащили...
а памперсы появились только у младших дочек... моих.
и мы не померли, и дочки ...
вам даже няня не поможет. потому что будет временное ощущение свободы, но потом будет возвращение в каторгу, где нет семьи. в семье тоже нужна поддержка. а вы как роботы
Евгения Елисеева
Сами вы робот.
Что-то вы его затаскали по зоопаркам и прочим развлекухам, гуляйте во дворе.
Евгения Елисеева
Ну не каждый же день. Раз в неделю. В две. Мне и самой в кайф. Ибо 4 стены, пол и потолок.
Чего-то мне показалось, что вы, не смотря на активность, как-то в изоляции. Вы да сын. Вот, что мне помогало:
Церковь, ходили хоть на чуть-чуть, вместе, вел себя хорошо
Хобби мои, хоть "из последних сил", но не бросала
Общение с подругами-мамочками, мне с ними несказанно повезло, был у нас вроде клуба такого раз в неделю встречались, даже кукольный театрик малышам изображали.
Природа. С мужем и ребенком регулярно в однодневные походы, хотя именно в вашем возрасте покидания коляски - это труднее всего
Не падайте духом, будет легче, не сомневайтесь, найдите себе подходящее общение.
Просто выспаться и питаться нормально, ребенку нужна здоровая мать, так что забудьте про все дела и развлечения и просто спите вместе с ребенком, а когда появятся силы все делается в 2 раза быстрее ...
либо помощники нужны, либо какие-то нагрузки пока временно исключите. Иначе можно серьёзно заболеть.
Евгения Елисеева
Нет помощников и не ожидается. Муж помогает в выходной, но и я опять же не сижу. В его единственный выходной едем в магазин за продуктами, убираемся, на дачу к его бабушке, там тоже приходится вкалывать, как папа Карло.
Силы от туда, что больше никто твои дела за тебя не сделает. У меня мало того, что ребенок маленький был (два годика), так еще и бабушка парализованная три года лежала. Вот это капец! Никому не пожелаю.
Евгения Елисеева
У нас тоже бабушка старенькая была. Я с маленьким ребенком и она. Поэтому могу понять. Вот смотрю и понимаю. Силы брать неоткуда
ты еще и книжки читаешь ?
да все в порядке у тебя, так ( или еще тяжелей ) будет до пенсии.
а на пенсии - не знаю как будет, теперь уже не знаю сколько лет осталось.
Тот день, что муж с вами - с утра к обеду вы одни проводите - идите в город за покупками или с подружкой встречайтесь кофе попить.. Ну а вечер в семье проводить нужно...
У меня так было. Хорошо было бы, если бы еще хоть раз в неделю кто-то согласился глядеть малыша с обеда до вечера - бабушка или тетя... пусть даже соседка за деньги. Главное - чтобы доверяли. Два раза в неделю по полдня - и Вам станет намного легче.
Евгения Елисеева
У меня здесь дикая проблема с общением. Я в чужом городе. А все подруги живут далеко от меня, только по тел общаемся и раз в год в родном городе. А с другими мамочками, я как-то не могу расслабиться. Они здесь все с детства дружат, а я как-то вклинилась и не могу на одну волну с ними выйти. В плане общения очень тяжело. Со свекровью дела плохи, ей не оставишь. Она живет через дом и видит ребенка раз в неделю, а то и в две по три часа. И никаких родных. Был бы кто-то рядом, может морально было бы как-то полегче и усталости бы такой не чувствовалось.