Воспитание детей
У кого маленький ребёнок, вы сами всегда с ним или кто-то помогает? Если помогает - то кто? И сколько малышу
Со старшим бабушка немного помогала и муж вечерами после работы, а с младшим старший помогает))) и коляску возит и памперсы выбрасывает и развлекает, когда мне нужно отойти в др. комнату. ну и муж опять же вечерами после работы помогает.
Мы жили далеко от родни, никого рядом не было. Сами всё.
Муж разумеется.
Младшему 7 месяцев
Утром и вечером муж, иногда приезжают бабушки, но без них легче. 2,9 и 10 мес.
10,5 мес. Сама.
Младшей 2,10 - в основном сама с ней-но и муж-и старшие дети помогают-с первыми тоже сама была-помогал только муж
Со страшим были бабушка с дедушкой - получился идеальный вариант. Когда будни я с ребенком, а на выходные его забирали родители - ребенок вырос идеальный!
С младшим мамы не стало. Дедушку можно попросить побыть несколько часов с мелким если край край, но это редко случается. Большей частью я да муж. Муж работа такая - то густо, то пусто. Когда дома - всегда и погуляет с мелким и позанимается. Сейчас дома почти не бывает - сама все.
Никто не помогал. Я и муж с ними сидели и работали по очереди. С 3-х лет в садик.
Сейчас им 5 и 9.
не было помощников. совсем. я одна. не жалуюсь.
Сама, муж в свободное от работы время помогает, если не командировке.
Малышам: 9 месяцев и 3 года. Старший в сад около полгода ходил с 2,3 года (неделю ходили, две дома сидели).
Помогал с рождения муж, после работы три часа гулял с коляской.
По выходным после года ребенок у бабушек был.
И с первым сама и со вторым тоже, бабушки в другом городе, родственники раскиданы по соседним городам. Старший в 3 пошёл в сад, я на работу/учёбу. Младшему места в садиках не досталось, типа ему только летом три, дети постарше вперед места получают и вы все равно дома... так что я еще год дома.
Помогали конечно же обе бабушки. тем более что малышей двое было - погодки
Со старшей дочкой первые 4 месяца я жила у мамы, так как дочка родилась с проблемами со здоровьем. Муж в это время усиленно работал. Потом была в декрете сама, муж на работе - до 2 лет. С младшей дочкой первый месяц тоже моя мама помогала, а дальше - все сама до 2,5 лет.
Помогали.... до года сама. Потом ясли и бабушка ( я училась).
1,6. Сама. Родня в другом городе и я этому рада как пьяный суслик. Угу угу по скайпу и делаю как считаю нужным. И время для себя имею с самого начала.
Сама всегда. И с первым, и со вторым. Муж поиграет, когда свободен, конечно. Детям 5,5 лет и 1,2г. Старший вообще первый раз был мной оставлен на несколько дней, когда рожать младшего поехала, до этого 4,5 года со мной только был.
Детям 2,4 и 6 лет.
Ни кто не помогал и не помогает.
бабушка была
4 мес. С рождения сама с ней занимаюсь, муж помогает когда выходной у него.
Я сама, младшей 1 год. Прогулки, организация быта, документы, законодательство, планирование, кормление, ежедневное купание, уборка, готовка... я все делаю сама. Со старшим сыном мне помогали бабушки, о чем очень жалею. Я тогда расслабилась и вконец обнаглела.
Галина Мамаева
чем больше мне помогали... тем больше я ныла
У меня из помощников: мама мужа, моя мама и мой папа. "Помогают" так и столько, сколько сами захотят. В основном - советами и покупкой одежды.
А вообще, у меня трое детей, и когда нет двух старших рядом - жизнь с младенцем кажется отпуском...
С рождения сама. Никогда особо то и не помогали, даже в ванную нормально не сходить было, муж не хотел с ребенком сидеть. Стали сильно помогать родители, когда я восстановилась в универ. Ребенку на тот момент было 2,3.
Помогает свекровь и муж, по мере возможности.... Сыну 5 месяцев
самой очень трудно, помогает мне бабушка
Сами. До года муж много помогал с уходом, кормил ночью.) Сейчас почти не гружу этим, они с сыном веселятся и общаются.
Никто не помогает, все сама! 10 мес!