Воспитание детей

1 до скольки месяцев кормящей маме нельзя красное?

2 а ребенку когда можно красное кушать?
3 а что, оранжевое тоже нельзя?
4 а если я уже давно кушаю персики без кожуры, то уже и с кожурой красной можно, если у дитя всё ок?
5 кушаю оранжевые и желтые помидоры. у дитя всё ок, так почему же пишут, что и оранжевое нельзя?
5,5 мес ребенку
Дарья Лаприна
после месяца можно пробовать по немногу
Балауса Куанышбаева
Лучший ответ
понемножку
и смотрите реакцию
у моих никакого диатеза не было

проблемы есть. если не хватает в организме кремния
Кормящей матери можно любые продукты, если у ребенка нет на них аллергии, кроме тех, что влияют на вкус молока - слишком острых, горьких и т. д.
Oksana Tsyrkunova
Питание мамы должно быть полноценным и разнообразным.
никогда не ограничивала себя ни в чем. и уж точно не приходило даже в голову заморачиваться на ЦВЕТ!!!
это вообще, имхо, маразм...
Дарья Лаприна если врач и медсестра так говорят?
Да сразу можно, просто не обжираться. Аллергия может и на желтое и на белое вылезти. Ешьте спокойно, будут проблемы, уберете. У моих обоих не было никаких проблем. Я только чеснок и орехи + капусту исключила ну и острое, алкоголь конечно. Все остальное спокойно ела.
Aru Tartipova
Я ела все по чуть чуть. Все живы и здоровы и никаих аллергий тьфу тьфу тьфу.
Ирина К
Я всё ела, просто смотрела на реакцию. На днях ребёнка видела, когда первый раз я это увидела, ему был месяц, я спросила на что реакция, ответ был определяю еще, но при этом торт с впреной сгущенкой и маффины трескались за обе щеки, предупредила еще- аккуратно. В этот раз опять... на щеках коросты, на голове тоже, 5 месяцев, а эта дурында спокойно рассказывает про ею слопанные тортики, мороженки ((((( и ведь теоретически знает, помню говорили, когда мой родился... плюс в профессии у нее детское здоровье было.
Татьяна Зюкова
недели через две, как родила ела абсолютно все..
Включая газировки, попкорн и суши.

Нужно формировать пищевую толерантность-вам скажет любой врач.
Галина Кечко
Дарья Лаприна и что, кожа ребенка продолжала быть розовой, без прыщей и диатезов?
Дело не в месяцах. Дело в наличии мозгов у матери. Некоторым - весь процесс кормления "нельзя".
Айжан Садуакасова не всем везёт - организмы у всех разные, одним можно всё и сразу
другим- только ограниченный список
некоторые мамы сами с детства страдали и запуганы - никуда не деться
да хоть с рождения можно, только совсем немного.... если все норм будет, можно и больше добавить
Swetlana Kulikowa
О_о
Лара Лара
Ну вот сами подумайте, что ели наши предки? И приходило ли им в голову, что, помидоры нельзя или клубнику с малиной? Вот мне бы такое не пришло. Что росло в огороде и саду, то и ели.
Анастасия
Дарья Лаприна а когда у ребенка щеки в язвах, то к бабке носили. ага
Я все понемногу ем, и клубнику в сезон ела и малину, сейчас вишня пошла - тоже ем, цветом не заморачиваюсь. ребенку 2 с половиной месяца, все хорошо.
Я такой ерундой не занимаюсь. 2 месяца соблюдала строгую диету а потом начала все пробовать по чуть чуть и смотреть на реакцию. Нам 4 месяца я кушаю все, разумеется в разумных пределах
оо а я все ела кроме перца и все нормуль
Если ребенок сам по себе не аллергенный, то можно все и сразу. Даже на яйца у некоторых аллергия страшенная, а у других - на клубнику нет ничего. Прикорм с 6-ти месяцев, кто с чего начинает...