Воспитание детей
Кормящие мамы, когда вы себе позволили есть помидоры и прочее красное?
Ребенку уже 5 месяцев, а все еще на строгой "детской" диете и без красных продуктов. Столько всего вкусного уже появилось ((( Я правильно поступаю, или это маразм уже?
попробуй чуть-чуть. если что-то будет - сразу выпей энтеросгель. кстати, малышу тоже можно уже его. (самое безопасное) .
нас учили, что самое ужасное - это малина. за ней - клубника. остальное - можно пробовать.
я никогда и не отказывалась!)
А я даже не знала, что красное вредно. С первой недели после родов помидоры ела и вес остальное. Ничего страшного не заметила.
моей еще 2 месяцев нет - клубнику ем с удовольствием с грядок)
помидоры относятся каллергическим продуктам еще как!
с 3 месяцев ем помидоры, красные яблоки, груши, красную рыбу, все нормально. попробовала черешню - дитенка обсыпало :(
попробуйте понемножко. реакция должна наступить через 8 часов. если ничего - то чуть больше еще сьешьте. если снова ничего - то вперед, но все таки алергены накапливаются, если вы съешьте 200 гр клубники, то может ничего не будет, а если каждый день есть по киллограму, то скорее всего через неделю обсыпет.
Я с самого начала ГВ ела все.
Я с 2 месяцев начала есть всё, но очень немножко и не всё в один присест. Смотрела на реакцию малыша. Ничего страного не произошло. Сьеште сначала четвертинку помидора, понаблюдайте за малышом. Если всё ок, то можно увеличить "дозу". В пределах разумного, конечно.
Ну можно уже и начинать пробовать ))))))
моему 5 месяцев, ем все подряд. и помидоры и черешню. то, что с грядки свекрови без химии отлично идет, недавно пол ведра клубники сьела и ничего. а вчера поела черешни с рынка, так малого обсыпало... .
видно дело не в овощах фруктах, а в химии, которой их поливают...
нам 2.5 мес уже, а я с первой недели беременности и по сей день ем все, что хочется. правда печенье перестала употреблять в больших количествах, от него гахзов много.
смотря как ребенок реагирует на эту пищу, болит ли животик или диатез появляется.. если этого нет, можно по не многу есть и сейчас.
Ела все время, начиная с беременности
А помидоры хоть и красные к аллергическим продуктам не относятся