Воспитание детей

Это от характера зависит или от пола?

На пляже вчера наблюдала, как две мамы сидели в шезлонгах, а их девочки примерно (1,2-1,4г) на вид играли рядом с ними и никуда не убегали. Я же за своим только и бегала то в воду, то в песок, то в траву. И на прогулке он тоже бежит, куда ноги несут. Если окликнешь, повернётся, посмотрит на меня и дальше бежит. И старший такой же был. Это от характера зависит или от пола? Просто у соседки дочка нашего возраста, тоже спокойненько идёт рядом с коляской.
Может, от возраста...) Или от подвижности немыслимой...)
У меня девочка, тоже в полтора гоняла, бегала, чуть ли не на голове стояла...)) Видно было, что энергию выплескивала. В три отдала ее на акробатическую гимнастику, поспокойнее стала.
Екатерина Паткина
Лучший ответ
Марина Шурыгина От возраста, да. Старший тоже перерос. Но интересно то, что не все дети даже в таком нежном возрасте одинаковые.
От характера. У меня парня можно было где поставить, там и забрать.
от характера. моей дочке 5 лет - за ней глаз да глаз. чтобы она сидела и играла - это минут 5 максимум
от характера ребенка и от замороченности мамы.
Айсулу Чумак
Марина Шурыгина Как от замороченности зависит?
это называется тревожность и гиперопека. Исправляется долгой работой с психотерапевтом.
Моя дочка в этом возрасте ни секунды на месте не сидела)
И до сих пор не сидит))) Ей 20 лет)))
Полина Сахнова
От ребёнка.... С моим младшим я точно знаю: НИКАКИХ МОРЕЙ!!! ближайший год точно.
От характера. Мой такой же был. При этом все дети в песочнице сидят, а мы по парку круги наяриваем.. Мы и ещё одна девочка с мамой. Так и гуляли в 4ом всегда.
Ага уж... нашей младшей щас год и четыре-может по магазину носиться, а может сидеть играть на пледе часами возле реки... дети - тоже люди настроения:)
Ну и воспитание тоже играет роль конечно:)
От мамы это зависит
От характера и темперамента это зависит. У меня старшая дочь - огонь, я за ней километры набегала ежедневно. Только из дома выходим - она пулей от меня, по лужам лазила, с мальчишками дралась :))) В общем, та еще пацанка. А младшая - более спокойная. Может и самостоятельно играть как мышонок, а под настроение - и погонять, конечно, не против :)
И от возраста, и от характера. Пока мой малой был, сам себе игрался и никуда бегать не надо было. Сейчас ему пять.... обсалютно ничего не боиться... ни высоты, ни глубины, ни чужих людей.... поэтому именно сейчас я за ним и бегаю... чтоб не свалился, не утонул, никакой педофил под руку не увёл.... капец. Объясняешь, делает вид что все понял.... а сам лезет везде
Юля Пузиенко
аха.. ты бы такое моей маме сказала.. оторва ещё та была.. знаешь сколько раз меня в детстве на пляже искали)))) много))... и даже на рынке))) это зависит от темперамента.. так что не мыслим шаблонно..
мальчики, в основном, любят бегать. Девочки возле мамы
Марина Шурыгина Я тоже так думаю.
от темперамента, пол тут ни при чем
мои спокойны, дома обстановка спокойная.
если катаемся на горке, значит катаемся на горке, а не бегаем по всей площадке (а некоторые мамы" а пойдем туда", а ребенок еще не успел прокатиться, она уже его тащит на другую лакацию), вот и бегает теперь за ним.
подвижные рано разговаривать начинают.
в поликленники рядом все стоят мои, а куда идти? грязь и болячки собирать!
разрешение побегать с той девочкой обычным взглядом, смотрит на меня показывает рукой, я одобрительно киваю. то есть у нас даже так.
просто всегда вместе и мамино слово закон, не ругаю, не кричу. все с улыбкой и пониманием.
на пляжу не отдыхаем, дома свой бассейн.
иногда сама говорю иди побегай.
дети очень спокойные, усидчивые. обе девочки
Н*
Настя ******
Марина Шурыгина Так, может, всё-таки от пола зависит?)) Потому что я только девочек таких наблюдаю. Мальчиков много знакомых, все непоседы.
2 сына- разные. Старший поспокойней был, на улице всегда рядом шел. Руки у меня заняты-за подол держался. Хотя не без эксцессов. А маленький-глаз да глаз за ним. Расслабиться не даёт.
Юлия Шишкова
от характера и от окружающей атмосферы
Виктория Пак
От пола точно не зависит. У меня девочка 1,5 года, только и делай что догоняй ее
От воспитания еще. Непослушный, непоседливый, но это еще нормально, главное не баловать
Марина Шурыгина В 1,2г какое воспитание? Слово нельзя ещё пустой звук.
Вика Сытник у меня дочка сейчас такая, энерджайзер. и радуюсь этому, и тяжело, конечно... и я такая была, за мной глаз да глаз... жизнь немного прибила, поспокойнее стала)
и то, и то