Воспитание детей
Вопрос вдогонку. А вы покупали бы сами сигареты несовершеннолетнему сыну,
Конечно не покупала бы. Но когда-то наблюдала картину, как мимо детской площадки, где мы с дочкой находились, шли мама с сынишкой лет 7-ми, вполне такого приличного вида семейка. Мама шла впереди с сумкой на колесиках, а сынишка позади... И все бы ничего, но ужас заключался в том, что мальчик ...курил, и не просто курил, а дымил, как паровоз! Через некоторое время он крикнул:" Мам, подожди!". Мама остановилась, повернулась к нему и стала ждать, а он сделал еще пару-тройку затяжек, бросил сигарету в лужу и подбежал к ней, и они пошли дальше. Я не поленилась подойти к луже, чтобы посмотреть, мне даже показалось, что это глюк такой у меня)). Представьте, что в луже валялась даже не сигарета, а папироса! Ну, если кто помнит - Беломорканал. Занавес!
Нет и совершеннолетнему тоже нет
И я и мои сыновья начали курить в 16 лет. Все экономили на завтраках в школе для покупки сигарет. Не покупала.
Зачем?)))
Он что, у отца не может стрельнуть?)))
пусть сам зарабатывает
нет, ни при каких обстоятельствах
если будет деньги давать на курево и на харч
ну разве только чтобы в пасть ему запихать все сразу...
Нет
у меня так стала делать сотрудница после посещения сыном летнего лагеря. Конечно, я сначала остолбенела, а потом .. ну не знаю, осуждать ее я тоже не могу.
своим детям я никогда сигареты не покупала
А ещё лучше взять ТТшник или Макаров и в голову ему выстрелить - чего ребёнка дымом травить, пока ещё загнётся.
Прости, что так грубо, но по мне это одно и тоже.
Да. Но из его карманных денег. Лучше так, чем стрелять сигареты черти у кого
нет конечно... да он и не курил по большому счету если...
Нет и ругала бы. И попросила бы, даже если курит, то дегьги на сигареты не дам и чтобы я ни духом ни нюхом, ни слухом, иначе наказание. Не одобряю я курение. Моих родных. Чужие по боку.
Это аморально, ПО ЛЮБОМУ!
А что лучше пускай стреляет у всех или бычки собирает на улице.
Мне денег на это дело давали в свое время (каюсь курю).
Нет, конечно.
Ага, прям щас. Ещё и водяры с анашой.... Ремня б дала, если серьёзно.
ну я рассуждаю так: раз мой сын настолько взрослый, что может курить, значит он настолько взрослый, что может сам и заработать. плохие привычки я не спонсирую.
Любовь Васильева
А ему не продадут, даже, если заработает
не, я ломаю сигаретки и выливаю спиртное в унитаз... свинья всегда грязь найдёт? пускай ищет, поросёнок... но только не из моих рук.
я бы и совершеннолетнему не покупала бы....
и пиво- всё равно за хлебом идти?
не знаю.
если бы ему 16-17 лет было и попросил- м. б. и купила.
моему сейчас 12- он еще не курит.
Хех. Пусть сам бегает и ищет, где ему продадут. Мамка бегала и он побегает.
нет..
Нет, нет, и объясняла бы, что это неправильно. Насильно не отберешь, и скандалить бы я не стала, если бы узнала, но была бы категорически против - запрещала бы курить дома, оставлять сигареты на видном месте. ТЕМ БОЛЕЕ бы не покупала ему сигареты сама. Хотя, у меня еще нет ребенка, не могу быть уверена но сто процентов.
У меня даже детей нет.
нет