Воспитание детей

Помогите со списком вещей ребёнку на зиму.

Девочке зимой будет год и два месяца. Она уже ходит сама. У нас на зиму есть
пара комплектов штаны - кофточка
Две кофточки не очень тёплые
Варежки шерстяные
Шапка-шлем шерстяная
Шапка-шлем термо
Зимняя куртка и зимние штаны
Зимний комбинезон слитный

Какие ещё нужны вещи на зиму?
Юлия Bizikova
Как говорится «готовь сани летом...», да и не все успели. Сегодня в последний день лета предлагаю составить общий список, который подойдет как ориентир чтобы не покупать лишнее, но и не забыть нужное. Особенно будут полезны советы мам, прошедших уже этот этап жизни своих деток, и знающих НАВЕРНЯКА что необходимо на зиму из одежды для детей младшего возраста и главное в каком количестве.

Все посты буду учитывать и все пожелания редактировать в теме (как добавить, так и удалить какие то вещи). Делитесь своими соображениями! Создадим шпаргалку вместе. Для жителей средней полосы, где бывает и жарко и холодно и т. д. и т. п.
Я начну исходя из своих соображений, а вы поддержите.

_______________________________________________

СПИСОК:

Обувь:
— Непромокающие сапоги/ботинки на меху или валенки — 1 пара
— домашняя обувь (сандали, тапочки и т. п.) — 1 пара

Одежда:

— Комбинезон / или полукомбез + куртка — непромокающий — 1 комплект

— Шапочка для улицы — 1 шт.

— Кофта теплая — 2 шт.

— Штаны/джинсы и т. п. — 3-4 пары (думается мне)

— колготы утепленные (с начесом внутри) — 5-6 пар

— носки теплые — 5-6 пар

— водолазки (детям 1 года можно боди с длинным рукавом) — 5-6 шт.

— Кофта тоненькая вязанная — 1-2 шт.

— Одежда на выход (комплект для мальчика или платье или комплект для девочки) — 1-2 шт
— Рукавички (перчатки/варежки) — 1 шт.
Елена Самойленко
Лучший ответ
Еще штаны не помешают.
А где ботинки? Советую мембранные. Они не промокают. Или две пары обуви на морозы и слякоть.
У нее их и так более чем достаточно
Шарф разве что
Юлия Bizikova Ну я не знаю, может под тёплую одежду ещё колготки там, футболки. Может упустила чего
Бедный ребёнок с вещами по списку... Или у вас магазины раз в год открываются? Платье праздничное ещё надо, на Новый год
Юлия Bizikova Почему ребёнок бедный? Мы заказываем в интернете, т. к уменя нет возможности по магазинам ходить! Давайте без сарказма.
обувь
Я бы прикупила свитер - водолазку и шерстяные штанишки. Варежки и носки в двойном экземпляре-одни сохнут, в других гуляет. И будет вполне достаточно. У меня у мелкой столько вещей было, что даже некоторые до сих пор с бирками по шкафам лежат. На фиг это нужно? Зря только деньги выкинули.
ещё термобельё не помешает, термоноски, я тут заказываю https://guahoo.ru/termobeljo/detskoe/ качество супер!
Akgulim Bazarova