Воспитание детей

Свекровь слишком часто названивает

По поводу воспитания ребенка и не только. Звонит то мне, то мужу, то сыну на мобильный. Сказала мужу, что его мамы стало слишком много в нашей жизни. Так он в психи. У кого так было и как вы ставили на место ее?
о не тереби мой больной мозоль! у меня тоже самое точь-в-точь! тоже выдумывает по поводу пропущенных звонков, я говорю у меня минус на тел-не могу позвонить-а она нет ты мне звонила! я трубки не поднимаю-говорю-занята была, не слышала и т. п. теперь дозирую общение с ней! и муж так делает, я сначала не понимала его поведение теперь- сочувствую! она со свёкром живёт, тот 5 угол в кв. ищет-заепала-мягко сказано! не каждую свекровь-мамой назовёшь!
Екатерина Дёгтева
Лучший ответ
Лариса Потапова Про маму назовешь - это вообще отдельная песня. Я до брака жила с мужчиной, мама которого старше моей на 5 лет. Ей 75 лет! О такой свекрови можно только мечтать, я ее мамой называла, она во всех конфликтах ставала на мою сторону. Хотела жить вместе, но мы ей мешали, у нее слишком много интересов было. И когда не позвонишь даже если ей не хорошо, всегда говорит да ну их к черту эти болячки. В отличии от моей свекрови, которая ищет кому бы в подробностях рассказать каааак ей плоооооохо....
А Вашей маме наверное звонить можно когда угодно и по какому угодно поводу.
Сегодня муж психанул, завтра психанул, а послезавтра и послать может к выходу, с вещами.
Луиза Речапова
За что ее ставить на место? пусть муж поставит на место для начала Вас.
Лариса Потапова Вы либо свекровь, либо маменькин сынок, либо не замужем и не жили со свекровью. А если ситуации не понимаете, то не зачем и комментировать.
поставьте себя на ее место-вы звоните дочери или сыну и тут какая то гадина говорит, что вас много....
•[Shard _Ice_Heart]•
Может, ей сильно одиноко? Договоритесь с ней, что вы сами/сын будете ей звонить раз в день. И вам удобней - звоните в удобное вам время, и ей спокойно - о ней помнят, звонят.
Юлия Демина
Лариса Потапова Нееет. Ей этого мало. Говорю ж названивает по любому поводу по 10 раз. Или поводы такие выдумывает, чтоб муж сам звонил. Например, пришлет пустое Смс муж звонит: мама пришло Смс, а она ой не знаю. И на полчаса разговор ни о чем
Лариса Потапова И должна все знать о каждом нашем перемещении по городу. Ну что за глупость?
В черный список ее занеси и полечи нервы
Тоня ***
Лариса Потапова Знаете, так все хорошо. Но любого напоминания о ней начинают трусятся руки.
Ну не знаю.... может ей скучно.
Я свою маму каждый день вижу и она мне тоже звонит нп работу и спрашивает не звонила ли я нй, потому что у нее прлпушеный с неизвестного номера.... хотя прекраснл знает чтотя ей только со своего звоню.
И отец так же, живем в одном доме.... бывает я ему случайно наберу или можется что то нужно.... а он не берет, а потом через ьри дня звонит и спрашивает кто это? )))).

Она просто старая женщина, не обращайте внимания
Натали Лищета
Екатерина Дёгтева мама-это мама! а мы про свекровь разговариваем! не каждую свекровь-мамой назовёшь!
я вообще не созваниваюсь - чтоб не нервировали.... не берите трубку, пусть мужу звонит - домашний тел выкиньте
Лариса Потапова Выкинули уже )))
У меня мать давно умерла, так что моей жене в этом смысле повезло.
Яна Солнце
Лариса Потапова Наверное, да. И помощи нет, ну так и вреда тоже.
У меня бы язык не повернулся такое на свекровь сказать, я ей и сама по 100 раз на дню по фигне звоню. Бедный муж и свекровь, бежать от такой как вы надо, а вам жить в тайге одной, что бы никто не беспокоил.
Екатерина Дёгтева зря вы так-это вам со свекровью-золотом повезло, поэтому не понимаете всей проблемы!
Arailym Myrzagul У автора своя жизнь, Вы поймите. Ну не может она бросить всё (те же домашние дела) и сидеть целый день, сложа руки, в ожидании звонков от свекрови. Той занять себя нечем, а автору хоть разорвись. Одного-двух звонков в день от свекрови достаточно ( за исключением тех случаев, когда человек тяжело болен-тогда нужно быть на связи постоянно). Мы с мамой созваниваемся раз-два в день-всех устраивает. Свекрови нужно на что-то переключиться и найти для себя какие-то занятия. Нельзя делать другую семью и чужую жизнь смыслом своей жизни.
Это всё от тоски, душевной пустоты и неудовлетворённости. А как заполнить эту пустоту-свекровь не знает, не умеет или даже не отдаёт себе отчёта в том, что такая проблема существует. Вот она и сделала жизнь Вашей с мужем семьи смыслом всей своей жизни.
Во-первых, помогите ей чем-то занять себя. Вы же знаете, что её может заинтересовать или увлечь: какое-то рукоделие, кулинария, ЗОЖ. Найдите заранее какие-либо курсы - кружевоплетения, например, или какие-нибудь экзотически-кулинарные, или купите абонемент в бассейн, -съездите туда вместе с ней, предложите ей записаться. Она найдёт себе подруг, будет перезваниваться с ними и общаться. Подарите ей маленькую собачку, наконец, - ей будет кого любить и о ком заботиться, она будет выгуливать её 3 раза в день, познакомится с другими "собаколюбами" и них будут общие темы для разговоров.
А во-вторых, объясните ей, что, пока Вы заняты в течение дня, свой телефон будете отключать, чтобы звонки не отвлекали Вас от дел. А включать будете (назовите определённое время) допустим, начиная с 18.00 и вечером с удовольствием с ней пообщаетесь. И до 18.00 на её звонки не отвечайте. Пусть звонит сыну (Вашему мужу), -посмОтрите, как он будет на это реагировать.
Aigerim Hasenova
Лариса Потапова Мы ей все уже предлагали, но ей 70 лет, ничего не интересуеи. Все, где нужны вложения, отметается сразу, даже мы говорим, что сами будем платить, говорит не вздумайте на меня тратиться. Уговоры бесполезны. Собачка в доме есть, только дом частный, нигде она с ней не гуляет ( Самое интересное, что она всю жизнь всем говорила не вмешивайтесь в жизнь своих детей, а сама поступает с точностью до наоборот
Найди время, поговори спокойно и спроси, по секрету, ты ответь мне что ты хочешь, давай я тебе отвечу, только прямо спроси