Воспитание детей
Ваши дети-подростки часто просят Вас им что-то купить? Из одежды, сумку например новую или ещё что? Сразу покупаете?
по их просьбе или смотрите сами, что им надо, вовремя покупаете? Или они Вас долго упрашивают и потом Вы им всё же покупаете? А может, никакие уговоры на вас не действуют, предпочитаете, что он, она росли скорее, в чём есть, да сами себе зарабатывали, а деньги больше предпочитате на себя тратить, на свои нужды и развлечения?
Моя старшая дочь-подросток просит все время что-то без конца и без края с тех пор, как научилась разговаривать (т. е. с двух лет). Она у меня настоящий шопоголик. У нее в магазине прям ломка начинается :))) Купим ей что-то - и она летает на крыльях... целых полчаса :))) Для нее главное - сам факт покупки, при этом вещь ей может быть абсолютно не нужна. Я давно к такому привыкла и покупаю ей что-то очень часто. Всякую ерунду недорогую - постоянно, чтоб она просто порадовалась. А одежду покупаю качественную и красивую, выбираем вместе.
мы её уговариваем, когда надо что-то купить, её как не спросишь, ей ничего не надо, у неё всё есть. поход по магазинам - каторга, ничего не хочется, ничего не нравится. купив новое, надо сразу выкидывать старое, а иначе новое так и будет в шкафу лежать.
Марина Зеленова
сколько ей лет? может, не на её вкус покупаете?
Если это не десятая сумка и не десятая куртка.
Сын, когда был подростком, никогда не просил покупать ему что-то из одежды, скорее, наоборот, это я упрашивала его съездить в магазин и купить обновки - он терпеть не мог ( и не может по сию пору) ходить по магазинам, примерять. Единственное, что просил покупать- игры и "примочки" для компа.
Марина Зеленова
Настоящий мужчина.))))
Ой у меня нет пока подростков, но по возможности буду стараться ни в чем не отказывать.
Мы живем небогато, ребенок сам понимает, что можно просить, а что нельзя . Понятно, стараемся все сделать, чтобы не обидеть . Нужно - купим . Как это на себя тянуть одеяло? Мы помогаем, чем можем . Следующее поколение будет делать все для своих детей, и это нормально .
старшему 16,просит редко, если просит-покупаю
Периодически что то просит. Если это действительно нужно, а не сиюминутная прихоть, то идем и покупаем.
Очень редко мои подростки просят у меня что-то им купить. Но когда идём по магазинам, аппетит приходит во время еды, им хочется всего и сразу. Походы в магазин - по моей инициативе.
Просит с завидной регулярностью. Покупаю, но не сразу, выдерживаю паузу сославшись на временные финансовые трудности. Если за несколько дней или недель не забудет и не передумает, значит желание истинное, а не сиюминутная блажь. Тогда идём и покупаем.
я говорю: "дочка, у тебя уже груди выросли, попа большая - иди сама зарабатывай"
Марина Зеленова
грудями и попой ей идти сразу зарабатывать что ли?
Мы заставляем ездить и покупать, ему ничего не надо, ну может только кроссовки попросить, когда старые уже все...
Нет, все должно быть обоюдовыгодным. Она хочет новую сумку или шмотку, я хочу порядка в комнате и хороших оценок.
Конечно покупаем, подросток это еще не самостоятельная отдельная личность. Главная задача учиться и получить образование, на то и родители чтобы помочь ребенку стать человеком.
Ну борзеют иногда, однако если сказать им что денег нету вроде с пониманием относятся.