Воспитание детей

если подросток абсолютно не хочет учиться и считает что это ему не нужно для жизни--что делать?

сыну 15 лет--все объяснения бесполезны.
А не нужно ничего объяснять

пусть не учиться.. пусть идет работать вот и все

по работая где то дешевой рабочей силой он поймет, что ему хочется выглядеть как то по серьезней и ума наберется
Олеся Хабибулина
Лучший ответ
Работать пусть идет, хоть какой то толк.
Анна Берсенёва
Метлу в руки и вперёд. Зимой лопатку дадут.
Ок
Оксанчик
В 18 лет под зад коленом на все 4 стороны, если до этого времени за ум не возьмется.
Может, ему и вправду не нужно?
В ПТУ и работать
Так и объяснить, что ни на какую стабильную работу без аттестата о среднем образовании не возьмут. А грузчикам, уборщикам, сторожам платят копейки - только за квартиру заплатить хватит и купить еды на одного человека. Соответственно, найти себе пару очень трудно, разве что властную деловую даму, которой нужен бедный и послушный мужичок. Подростковые друзья после школы все по своим делам разбегутся, а на низкооплачиваемой работе коллектив всегда нестойкий: каждый год работники могут быть новыми, поэтому и друзей негде найти. В общем, без аттестата реально светит одиночество по жизни.
Работать отправить.
А что же он тогда хочет? Пусть работает тогда
Поздно спохватились!
отправить на работу.. грузчиком, ибо больше никуда без среднего не возьмут. договориться например со знакомыми.. пусть пару дней пов*бывает.. посмотрит что такое работа.. и что такое работа без образования.. А то потом до 40 лет будет дома покемонов ловить. У родителей на шее, как неудавшийся бизнесмен.
Плавали, знаем.
Одумается, все ведь проходили Это