Воспитание детей

Вы привиты? Детей прививаете? Есть печальные случаи из жизни? Только по вопросу ответить

Привиты и прививаем, печальных случаев нет.
Светлана Пашаева
Лучший ответ
Мы привиты, дочь привита, ни одного плохого случая от прививок не знаю.

А не привитых кроликов жалко, мало ли какая болезнь, а тут иммунитет бац и не сработает, тогда кирдык.
Юлия Жгир Ну так если все привиты, откуда же этой болезни взяться?
Или это вы о ГРИППе? Смешно.
Я- нет, сын теперь тоже нет. Никаких случаев особо не знаю. Кроме того, что моего в роддоме заразили туберкулезом. Больше БЦЖ не ставили, здоров. Взрослый дядя уже. А я дважды болела краснухой и корью. Так что...
Роза ***
Мы привиты, ребенок привит. Печальных случаев не знаю.
Да. Да. Нет.

....публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Катя Бергеман Какую ссылку?
Я привита. Детей нет: были бы, прививала бы. Домашние животные привиты.
Нет, последствий после прививок не было ни у меня, ни у знакомых с детьми. Делать только надо по уму, а не с соплями и температурой ребёнка на прививку вести.
Видела последствия полиомиелита вживую. Поверьте, фильмы ужасов вроде "Проклятия" и "Экзорциста" покажутся сказкой.
Прививка не даёт гарантии, что человек не заболеет, но позволяет в более лёгкой форме перенести заболевание. А привиты далеко не все: сейчас и приезжих без прививок хватает, и тех, кто от прививок сам отказывается. Так что, найти болезнь - это как раз не проблема.
К тому же, прививка - это не "антивирус" на компьютере, который выдаёт сообщения, когда угрозу отразил. Если после прививки поднимется температура или что-то ещё случится, то это заметят. А сколько раз прививка человека защитила - этого не посмотришь.
Катя Бергеман Так не узнать есть ли иммунитет и состоялась прививка. только анализы сдать. а никто не сдает. тогда как просмотреть? может и смотреть не на что ТК. просто негде возбудитель подхватить?
Наши привиты. Знаю одну семью, двое детей после прививок акдс заболели сахарным диабетом.
все привиты, не ждем никаких случаев
Привита. Ни одного печального случая не знаю. Знаю, что до прививок печальные случаи были массовыми.
К=
Ксюшенька =)
Вы своем уме?) А кто вам напишет о смертях?)) Тут лекарство тестировать надо, а так все разбегутся..)). А тут вот, живые кролики сами идут).
**
***regina ***
да, вот недавно адс-м делать пришлось. жива здорова, пятая точка немного поболела на этом и все побочки закончились. раньше, когда работала участковой медсестрой в детской пол-ке, сама составляла детишкам план прививок. не помню, что бы кто то жаловался, а нынче то ли поколение хилое, то ли препараты для прививок левые, очень часто говорят о жутких последствиях . наверное кому как повезет.
Алина Черник
Нет. Было. Да.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Катя Бергеман Последствия прививки или непрививки
Привиты частично. Сама в детстве была привита, переболела корью в тяжелой форме. У друзей у дочки лимфаденит после бцж, два года химиотерапии, удаляли лимфоузел. Мама работает в школе, говорит, что у мальчика отказали ноги после живой полиомиелитной вакцины, но через время восстановились. Есть знакомая с аутизмом, есть мальчик с диабетом. Есть ли связь с прививками, никто не знает.
от гриппа не делаю прививки, в детстве помню сделали один раз, я заболела сразу. С тех пор и не делаю.