Воспитание детей

Какие сказки вы любите читать вашим детям (или внукам)? .

*******ирина **********
Теремок, Репка, Маша и медведи, когда побыстрее надо Курочка ряба )))
Но так-то больше рассказы читаем.
Роксана Филатович
Лучший ответ
вот красивая сказка http://er.ru/program/
Елена Сергеева 15 лет уже эту ерунду слушаем и читаем - надоело до ужаса!
Какие попросят ;) море книг дома, выбирают сами дети, от этого внимательнее слушают.
Наталья К
показываю фильм зеленый слоник на ночь
Однажды, когда человек еще не умел выращивать виноград, он пошел в лес и увидел там виноградную лозу. Она ему показалась красивой, он выкопал ее и посадил у себя во дворе. К осени на ней появились ягоды, которые человеку понравились. Он собрал ягоды, выдавил из них сок, собрал в бочку и поставил в погреб, чтобы со к можно было пить всю зиму. Через некоторое время у сока оказался необычный островатый вкус. Человеку это еще больше понравилось, и он решил пригласить гостей, чтобы дать им тоже попробовать этого сока. Первым в гости прилетел петух. Он выпил рог сока и сказал: "Пусть тот, кто выпьет один рог этого напитка, будет задираться как я!". Второй пришла лиса. Она тоже выпила рог сока и сказала: "Пусть тот, кто выпьет второй рог этого напитка, будет весь красный как я!". Третьим пришел кабан. Выпив рог сока, он сказал: "Пусть тот, кто выпьет третий рог этого напитка, будет валяться в грязи как я!". С тех пор так и действует вино на человека. Это грузинская сказка.
Makhabbat Is Love
вий, кровавое кладбище, трансплантация детских органов у непослушных спиногрызов.
Asylzat Bekmahanbet
ещё нет детей
Я за то, чтобы читать ребенку только всеми известные русские народные сказки. Ну или не русские, но проверенные временем.

Недавно купила сборник сказок новых каких-то и там вообще сплошной ужас. Невозможно заинтересовать ребенка вообще никак этим, да и плюс ко всему эти сказки не несут в себе ничего поучительного или познавательного.

Поэтому - только старые добрые сказки https://web-skazki.ru/category/russkie-narodnye-skazki