Воспитание детей

дети взрослые а для нас всегда малыши.. у вас иначе? ждёшь вечерами от подружек и друзей))

Ирина Шмидт
Меня в детстве Мама никогда не била, впрочем как и Папа, но не так давно, взяла меня за ухо и отвела в угол.... Мне - 28...
Конечно, всё это сопровождалось нашим смехом))) Если серьёзно.. когда то давно, я стремилась вырваться из Родительской опеки, возмущало, что Мама постоянно спрашивает тепло ли я одета, сыта ли, почему поздно, а когда болела так вообще.. и т. п... Тогда казалось, что это подавляет, делает слабой и ведомой.. Сейчас я бы многое отдала, чтобы вернулись те времена, так как много лет живу без Мамы и скучаю невероятно, вынужденно довольствуемся тех. связью... Что сказать? Со своими Родителями мы всегда Дети и я очень жалею, что столько времени растрачено на отрыв от Родителей, сейчас всё видится по иному и я понимаю, что тогдашний уровень тепла и заботы, был идеален для меня.. Все эти заботливые вопросы есть и по тех. связи, но без объятий, без возможности побыть рядом с Ней - не даёт сытости.
Olga Nosachkova
Лучший ответ
Как у Вас, как и у всех.... и я не исключение....
В 23 года купили ему квартиру и отправили туда жить. Теперь я спокойно живу. Звоню ему, покупаю сумку продуктов с собой, когда приходит. Взрослые дети должны жить отдельно. Так спокойней и им и родителям.
Бывает и до 35 лет "ребенка" поучают, ведут через всякие аспирантуры, а потом сокрушаются, что у того нет ни карьеры, ни личной жизни, ни знакомы сверстников. И было бы это исключением, если бы не стало повальным явлением. Взрослый - это взрослый, малыш - это малыш.
Татьянка =)))
Видимо, да. Свекровь моя вечно ждет сына (моего мужа) то с работы, то с прогулки, то еще откуда-нибудь...
Ладно я жду, а ей-то чего не спится? Если он до 5 утра работает-будет до 5 сидеть ждать...
Наташка С.
Конечно, трудно перестроиться родителям на жизнь для себя. Просто теперь у вас другая роль. Роль близкого друга. С этим придётся смириться. Мы так созданы: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24). Если есть супруга или супруг, то лучше всю освободившуюся любовь переключить на неё или него.