Воспитание детей
Сколько по закону может сидеть ребёнок дома без справки?
Скажите, у меня ребёнок ходит в третий класс, он заболел, я думаю, что за три дня мы должны вылечиться. Вопрос: Сколько по закону может сидеть ребёнок дома без справки?
три дня
Три дня, но нужно предупредить администрацию школы!
Законов, регламентирующих ЭТО, не существует!
Не более 3-х дней
Три дня. Утром или вечером накануне- как заболели- звоню классному руководителю.
от болезни зависит
сколько родители посчитают нужным. только учителя предупредите. и учитывайте что ему нужно будет подтягивать то что он пропустил
У нас в гимназии если договориться с классным руководителем, то можно посидеть дома без справки 2-3 дня. У меня хорошие отношения с руководством гимназии.
Договор не пробовали читать? У нас указано - ДО 5 дней -без справки.
....Со школой все сложнее, не существует единого закона федерального уровня, который бы определял четкие критерии посещаемости и пропусков занятий....
...В Москве же пошли дальше и издали приказ, который определяет, что без справки можно пропускать школу 3 дня, а дальше уже требуется справка от врача....
...А практика показывает, что в каждой школе есть устав, который принимается на общем собрании учреждения, там и оговаривается, сколько дней может не ходить в школу ребенок без справки....
2-3
Как такового законодательного акта нет. Есть утвержденные положения в садиках и школах. Обычно это не более 3х дней.
Мама может написать записку.
Но нужно все же узнавать непосредственно в образовательном учреждении.
За 3 года можно было узнать точно))
Мама может написать записку.
За 3 года можно было узнать точно))
все индивидуально и зависит от школьной политики. Раньше было 2 дня. Сейчас родительский совет попросил продлить этот период до 5 дней.
закона нет
два дня.. или договаривайтесь с учителем..
Ирина Вакуленко
А ссылка на закон есть?
Не думаю, что такой закон вообще существует. Вы же не рабы.
3 дня.
Три дня можно сидеть без справки. Потом вы обязаны предоставить документ, почему ребенок отсутствовал
нам учительница говорила 1-3 дня, только потом записку написать и предупредить, позвонить о болезни.
У нас в школе 1 день по записке, и 2 и больше уже со справкой
1-3 дня, потом нужна справка иначе как прогулы засчитают..
Татьяна В. Компанейщикова
И за прогулы никак не смогут наказать.
Если я не ошибаюсь, то по закону сутки без подтверждающих документов и 3 дня без больничного...
может вобще в школу не ходить стране нужны рабочие руки
в новом СанПиН внесены изменения, без справки можно 5 дней, выходные и праздники не считаются. Распечатайте из интернета, и можете показать если вдруг возникнут вопросы. Но это для дошкольников.
Дня 3,смотря болезнь какая
все в договоре сказано, читайте там. в каждой школе разные требования
Самый большой срок отстуствия ребёнка в школе, - 3 дня. Вы должны будете написать записку с подписью, числом и с причиной. А лучше позвонить к тому же учительнице, классной руководительницы.
Нам в школе говорят - за 2 пропущеннных дня, записку от родителей . А если больше, то идите на больничный .
Светлана Бравцева
А у нас за каждый день)