Воспитание детей

Сколько по закону может сидеть ребёнок дома без справки?

Скажите, у меня ребёнок ходит в третий класс, он заболел, я думаю, что за три дня мы должны вылечиться. Вопрос: Сколько по закону может сидеть ребёнок дома без справки?
три дня
Валентина Юдина
Лучший ответ
Три дня, но нужно предупредить администрацию школы!
Законов, регламентирующих ЭТО, не существует!
Заги Ескали
Не более 3-х дней
Ромашка ))
Три дня. Утром или вечером накануне- как заболели- звоню классному руководителю.
от болезни зависит
Наталья Зинина
сколько родители посчитают нужным. только учителя предупредите. и учитывайте что ему нужно будет подтягивать то что он пропустил
У нас в гимназии если договориться с классным руководителем, то можно посидеть дома без справки 2-3 дня. У меня хорошие отношения с руководством гимназии.
Ольга Калюжная
Договор не пробовали читать? У нас указано - ДО 5 дней -без справки.
....Со школой все сложнее, не существует единого закона федерального уровня, который бы определял четкие критерии посещаемости и пропусков занятий....
...В Москве же пошли дальше и издали приказ, который определяет, что без справки можно пропускать школу 3 дня, а дальше уже требуется справка от врача....
...А практика показывает, что в каждой школе есть устав, который принимается на общем собрании учреждения, там и оговаривается, сколько дней может не ходить в школу ребенок без справки....
Как такового законодательного акта нет. Есть утвержденные положения в садиках и школах. Обычно это не более 3х дней.
Мама может написать записку.
Но нужно все же узнавать непосредственно в образовательном учреждении.
За 3 года можно было узнать точно))
все индивидуально и зависит от школьной политики. Раньше было 2 дня. Сейчас родительский совет попросил продлить этот период до 5 дней.
закона нет
два дня.. или договаривайтесь с учителем..
Ирина Вакуленко А ссылка на закон есть?
Не думаю, что такой закон вообще существует. Вы же не рабы.
Antonina Kuchinskaya
3 дня.
Три дня можно сидеть без справки. Потом вы обязаны предоставить документ, почему ребенок отсутствовал
Глухова Ольга
нам учительница говорила 1-3 дня, только потом записку написать и предупредить, позвонить о болезни.
У нас в школе 1 день по записке, и 2 и больше уже со справкой
Kate Novikova
1-3 дня, потом нужна справка иначе как прогулы засчитают..
!!!аська !!!
Татьяна В. Компанейщикова И за прогулы никак не смогут наказать.
Если я не ошибаюсь, то по закону сутки без подтверждающих документов и 3 дня без больничного...
может вобще в школу не ходить стране нужны рабочие руки
в новом СанПиН внесены изменения, без справки можно 5 дней, выходные и праздники не считаются. Распечатайте из интернета, и можете показать если вдруг возникнут вопросы. Но это для дошкольников.
Дня 3,смотря болезнь какая
все в договоре сказано, читайте там. в каждой школе разные требования
Самый большой срок отстуствия ребёнка в школе, - 3 дня. Вы должны будете написать записку с подписью, числом и с причиной. А лучше позвонить к тому же учительнице, классной руководительницы.
Нам в школе говорят - за 2 пропущеннных дня, записку от родителей . А если больше, то идите на больничный .
Светлана Бравцева А у нас за каждый день)