Воспитание детей
Стоит или не стоит все же пеленать новорожденного?
Нам почти месяц, в пеленке вроде как спит по спокойнее, без пеленки как то спим не очень, но днём без пеленки нам хорошо, ножками, ручками дрыгаем. Днём и не удержишь в пеленке её, истерика и руки освобождает и ногами дрыгает.
туго однозначно не пеленать. А там смотреть по ребенку, как ему удобнее. Моя еще в роддоме из пеленок выкручивалась, я ее дома не пеленала. Отлично все
На сон можно слегка припеленать ручки, если видите, что ребенка это успокаивает. Бодрствующего не надо.
свобода нужна с самого рождения
А вы мозгами пораскиньте, что и для чего делается. Это делается именно чтобы ребёнок дольше и спокойнее спал. СПАЛ!
Anastasia Kostyunina
Тугое пеленание вредно, поскольку тормозит физическое и психическое развитие ребенка, подавляет инстинкт свободы и волю, способствует неправильному формированию тазовых костей.
припеленать на сон-можно. младенцу привычна теснота, она успокаивает.
но в бодрствовании нужна свобода движений-так дети лучше и быстрее развиваются
Anastasia Kostyunina
Американский психолог Глен Доман считает, что отсутствие свободы движений укрепляет в ребенке зависимость, беспомощность, пассивность и синдром жертвы. К такому методу подавления воли прибегали некоторые индейские племена, чтобы с пеленок воспитать покорных воинов, слепо подчиняющихся приказам и действующих вопреки своим желаниям. Гармоничное формирование личности и пеленание несовместимы!
Только в России пеленают детей. Чем раньше вы переоденете ребенка в обычную одежду, тем лучше он будет развиваться.
Дети, не знакомые с пеленанием, гораздо раньше начинают сидеть, ползать и ходить, так как отличаются хорошим мышечным тонусом – не зря с первых дней жизни они учатся координировать движения и управлять своим телом. У таких деток лучше развито образное и логическое мышление, поскольку они изначально ничем не ограничены в познании мира.
Наталья Капустян
потому что младенец может себя повредить а у вас в европе не пеленают - так и таскают голых..
Пеленаю в одеялко ночью только когда капризничает и уснуть не может, чтоб носить на ручках удобно и тепло было, вчера исполнился месяц. Так в пеленках не лежит. Сына пелинала тоже только на сон до месяца.
Невролог говорит, что с месяца не пеленать
**светлана* Кирпа
Западные ученые пришли к еще одному удивительному выводу – оказывается, пеленание тормозит становление речевых навыков, поскольку ограничение двигательной активности рук препятствует развитию мелкой моторики.
вот только не надо говорить о том что в Азии не пеленают.. так завернут в бесыке.. что не повернуться ребенку.. там же еще и кормят.. дети не дураки получаются в итоге и судя потому как рьяно тут мутит модест.. его не пеленали вообще.. хотя судя по возрасту он еще совковый.. а вто время пеленали всех.. так вот и получился словесный понос из него
**светлана* Кирпа
Ты дорасти до моего возраста, поумней хоть на четверть, потом можешь и ответы давать.
" Северокавказские культуры — этикетные, жестко регламентированные, которые требуют подчинения младшего старшим, и четкой ритуализации поведения. Психологи, изучающие этнокультурные особенности воспитания, считали, что обычай тугого пеленания информирует ребенка с самого раннего детства о необходимости починяться сильной власти" (Э. Эриксон, М. Мид ). В Азии пеленание считалось единственным методом исправления кривизны ног и исправления осанки (ошибочное суждение).
Не хотите пеленать сшейте спальный мешочек, или купите, что бы малышка ручек не испугалась
пеленать обязательно может повредить себя - пальцем в глаз - это может произойти произвольно.
**светлана* Кирпа
Новорожденные привыкли к хаотичным подергиваниям конечностей в утробе матери, и вряд ли это может их испугать. Особенно это не рекомендуется делать во время сна, поскольку именно в эти часы младенец совершает больше всего движений, таким способом он перерабатывает полученную во время бодрствования информацию. Не стоит лишать его этой возможности, чтобы не перегружать мозг и нервную систему.
На счет того, что только в России пеленают, это заблуждение. Есть много иностранных видео на эту тему. А стоит это делать или нет, это каждый родитель должен решать сам. У меня лично нет однозначного мнения по этому поводу.
**светлана* Кирпа
Стоит ли пеленать ребенка?
В США и Европе давно отказались от пеленания младенцев, на Востоке и в Азии эта методика вообще никогда не была популярной, и только на Руси испокон веков женщины туго пеленали новорожденных, полагая, что это их успокаивает и распрямляет ноги. В советское время пеленание было распространено по причине дефицита детской одежды, поэтому приходилось наряжать младенца в пеленки.
Я своих детей до двух месяцев пеленала.
Днём можно не пеленать, а ночью спокойней будет спать, не разбудит себя своими же движениями)