Воспитание детей

мамы/бабушки школьников, как вы участвуете в утренних сборах в школу?

1.Будите?
2. кормите завтраком?
3. следите, чтоб собрался правильно, ничего не забыл и прочее
4. отводите\отвозите в школу?

ах да, самое главное, в какой класс ваши киндеры ходят?
Ничего из перечисленного не делаю уже лет пять наверное. Ходит в 8 класс
КК
Кристина Кателкина
87 284
Лучший ответ
Бужу, кормлю. Собирается сам, добирается сам. Восьмой класс. Ходит в школу сам со второго класса, проверять портфель перестала ближе к концу начальной школы.
1. Будила.
2. Готовила завтрак.
3. -
4. Да, провожала до школы первые 4 класса.
Бужу в 7.30, завтрак нам готовит муж, он раньше встаёт, напоминаю о времени детям, пока завтракают.
Сын уезжает в свою школу на велике, 8 класс, дочку отвожу пешком в её школу, 4 класс. Пока есть возможность это делать, я предпочитаю это делать.
Все четыре вопроса-да. Первый класс....
Щас я скажу ужасное, моя мама рано уходила на работу, сначала вставал брат и собирался в сад сам, потом я и собиралась сама, регулярно он ходил в сад самостоятельно (городок маленький), я сволочь, а про маму даже писать не будуXDDD брату сейчас 22.
-----
Да, сейчас я бы так делать не стала.
Ляйля Койшибаева ты-то чего? у меня тоже сестра с 5 лет сама в сад ходила, он в нашем дворе был, меньше 100 метров до калитки. А я её старше на 3,5 года была, часто забирала.
Я со 2 класса сама и ездила в школу, и собиралась, и уроки делала. Мама меня кормила утром и всё. Но вот лично я несколько раз встретилась с маньяками, слава Богу, благополучно обошлось.
Титова Ирина
Титова Ирина
80 237
Бужу, готовлю завтрак и кормлю завтраком, собираю ещё с вечера вместе тетрадки и учебники, идёт в школу сам. 7класс.
Natalja Muhhina
Natalja Muhhina
53 016
Мой в 4-ом.
Бужу, кормлю завтраком, потом он умывается, собирается, одевается. Спрашиваю - Всё взял?
Отвозит отец. Домой теперь сам приезжает.
Оксана Кузьмич
Оксана Кузьмич
61 593
9 класс
в этом году младший родился, спим с ним обычно до 9 утра, так и муж, и сын собираются и завтракают сами.
я с вечера поглажу рубашки и приготовлю гарнир (с яичницей они справляются)
Ляйля Койшибаева я тоже с младшим сплю, когда дома. не барское это дело, 6-классника в школу собирать.
4 класс, заплетаю волосы (у дочери очень длинные волосы, сама она не справляется), провожаю до двери, жду звонка с подтверждением, что она дошла до школы
Ольга Игнатова
Ольга Игнатова
79 401
Только волосы иногда просит заплести или уложить.
Ира Закревская
Ира Закревская
72 054
на все ответы - да. 1 класс.
Mari Sosyan
Mari Sosyan
65 934
5 класс, слежу чтобы оделся по погоде, просыпается сам, ест сам, собирается тоже сам
Бужу, кормлю завтраком. Средняя ходит сама (8-й класс), до 6 класса возили - школа довольно далеко. Но потом она попросилась ходить сама. Младшую отвожу в сад.
Айсулу Баелова
Айсулу Баелова
54 326
1,2 и 3 пункт - да. В школу ходит сам. Сын в шестом классе.
Давно сам собирается, мне главное разбудить - и то отец ругается, сам должен вставать.
1-2 класс портфель проверяла точно.
Дома не ест- завтрак в школе.
Будим, кормим, провожаем. А вот сумку собирали только с вечера!
Бужу и кормлю завтраком. 8 класс
Ляйля Койшибаева сам не может?
5 класс. Сам по будильнику встает, вещи собирает вечером, идет в школу сам, утром сам перекусывает - завтракает и обедает в школе. В художку ходит сам - приходится возить только на фехтование и в бассейн - далеко.
Не бужу, завтрак разогреваю либо готовлю и даю с собой, в школе ест. Не слежу и не отвожу, дверь только за ним закрываю. Ходит в пятый класс, 10 лет. Согласна с вами полностью, нефиг маминых сынков растить.
10 класс- ответы 1 и 2 - ДА
Юлия Калюжная
Юлия Калюжная
4 436
Ляйля Койшибаева сами не умеют вставать и завтракать?

Похожие вопросы