Воспитание детей

Помогите советом. Про учителя. Внутри.

Вчера была на родительском собрании, учитель показывала к/р детей, у моего ребенка по математике стоит 4. Я сфоткала зачеркнутый пример, чтобы дома его разобрать. Сейчас начинаем решать - все верно было. Все ошибаются, это понятно. Но у нас уже 3 случай такой с начала года. Зачеркивает верное и ставит 4. Подходил ребенок, она отмахнулась. Вот сижу и думаю, как лучше подойти? Чувствую сильное предвзятое отношение с ее стороны, а непросто ошиблась...
Вікуся Чорна
В понедельник, идёте к учительнице... здрассьте ей говорите, миролюбивым тоном, позвольте с вами поговорить тет-а-тет, я быстренько, вас не задержу. Показываете ей фотку контрольной, показываете ей решение и спрашиваете, вроде правильно, или вы считаете не так? Может мы не правы, объясните пожалуйста. Пусть объясняет. Всё мирно... уж от вас-то она не отмахнётся.
Наталья Машлакова
Лучший ответ
Вікуся Чорна я так и хочу, только утром дети, при них не разговор, а вот после уроков ее не поймаешь, придешь на минуту позже, уйдет, а у меня тоже работа...
А можно посмотреть фото?
Идите к завучу.
Чтобы сэкономить всем время, сперва нужно убедиться, что пример действительно решен правильно. Можно здесь опубликовать фотку, посмотрим вместе )

Если ошибки действительно нет - идем к учителю. Идем с вопросами, а не претензиями. Даже если вам кажется, что учитель предвзято относится к ребенку. Вопросы - это конструктивно. А претензии - если хочется просто поругаться. Возможно, у учителя были причины снизить оценку - или ошибка, или оформление не соответствует правилам. Бывают и другие случаи.

Если окажется, что это просто ошибка учителя, то на этом скорее всего все и закончится - оценку исправят, а с учителем нужно договориться, что в следующий раз, если вдруг такое произойдет, то лучше если ребенок к ней обратится с "апелляцией". И учителю проще, и ребенок получит опыт самостоятельного решения проблем. И вам в школу не мотаться.

Если вдруг учитель отказывается признать очевидную ошибку (которую подтвердят "независимые эксперты"), если ведет себя неадекватно или категорически отказывается идти на контакт - для решения этих вопросов есть администрация школы. В 99% случаев этого достаточно.
Сначало поговорите с классным руководителем и с ним вместе подойдите к этому учителю разобраться. если не поможет идите к директору или в отдел образования, а то так и будет гнобить вашего ребёнка, если вы за него не будете заступаться. Я в таких случаях сразу же иду в гимназию и во всём разбираюсь.
возможно она сама решила пример с ошибкой. А проверяет не каждый пример в тетради, а просто подставляет свои ответы к примерам ученика. А ребенок мог не тот знак написать, вот у него и получилось верное решение, не совпадающее с учительским.
Пусть ребёнок подойдет к учителю и попросит её написать как правильно.
Nadya Sitner(Ovodkova)
попробуйте сперва поговорить с ребенком, возможно был какой то конфликт. а потом поговорите с учителем. если не поможет - к директору. ну а если и там не поможет, то лучше перевестись - нах надо такие учители с такими школами
Вікуся Чорна конфликт был и учитель был чуть не под судом, но мы простили, а она видно нет
Лучший способ это ваш внутренний мир духа, знака.
Взятку просит, мы же в России живем ...
**
* *