Воспитание детей

когда нужно менять кровать ребёнку? в каком возрасте? моя (2,2 ) спит в "клетке".так мне спокойнее...

₭ᾶρหНа ♥
В вашем возрасте моя свалилась без решётки. Сейчас 3, вот ищу кроватку взрослее
Alicia Vessalius
Лучший ответ
₭ᾶρหНа ♥ моя уже давно кувыркнулась... три решётки убрала (калитка)).. не уложишь... повернула кровать для удобства собственного (...с сыном, помню, сняла борт, подстелила матрас на пол, ночью его еле нашла, спал под кроватью... что важнее? детские хотелки или собственное спокойствие...?
Мы в три года дочь на кровать переложили.
Она кстати и из "клетки" уже вылезала сама.
Сплю, и тут "мама", открываю глаза, стоит рядом...
Мы в два года сняли борт и подпилили ножки, чтобы сделать кровать низкой. Вначале ребёнок иногда падал, потом стал чувствовать край. И тогда мы его переложили на кровать побольше, для подростков. В 2,5 года это было.
В таком возрасте и переложила в детскую кроватку (она низкая), с съемным бортиком, бортик наверное еще до 3.5 лет стоял. Скатится не скатится. Уже вкогда такие большие опаснее клетка, потому что через борт перелезтаьи шлепнуться болезненее, чем просто слезть с кроватки. А чтоб не упасть во сне бортик помогает, да и падают уже не страшно они в таком возрасте.
Поменяли в 2,5 года, кроватка низенькая из ИКЕЯ, даже если свалится, то не расшибется.
Моя в 2 стала вылазить ночью из "клетки" и с утра Опа-На! Маме сюрприз рядышком сопит.
Юлия Наумова
Мы из бортика вынули две рейки, чтобы ребенок мог залезть-вылезть. И долго еще в этой кроватке спал
Года в два вроде, если не раньше уже нормальную кровать с бортиками купили
M:
Masha* :)
Как ноги начнут упираться; так сразу меняй
Какая длина кровати и какой рост у вашей дочери?
Мне кажется пускай лучше ребенок спит с вами на кровати, только придется пеленки менять http://www.ecodream.ru/ вот это действительно сложно, желаю удачи вам в поисках, нормальная кровать сейчас стоит много.
М.
Малика ...
Смотря какая кровать и какой ребенок. Если ребенок спит не спокойно, вертится всю ночь, крутится, можно пока оставить кровать с решеткой. Наша дочка уже с трех лет спит на вот такой кровати http://woodright-kids.ru/lp-1sp-beds/. Ей очень удобно. Никаких проблем.
Danna Filip
Я сразу 1,5 спальную взяла до 14 лет, так как знаю опыт есть. Там бортики.