Воспитание детей
кто чем лечил сопельки у 7 месячных деток....
закапать слабый раствор каланхоэ, чтобы прчихалось и сопельки повылетали, носик прочистился. они после этой процедуры еще спят хорошо. а потом какие нибудь щадящие капельки и бороментол, чтоб козюли не засыхали
Только промывала и лук-чеснок у кроватки на ночь ставила, когда ОРВИ
Називин, ксимелин-это сосудосуживающие. Их нужно перед сном, чтоб спал спокойно. А так промывать номс Салином или Аквамарисом. Ещё есть аквалор и Хаммер-они посильнее. А народным средствам я не доверяю. П рекомендации бабули капал внос свекольный сок, пришли в больницу с красными носами, врачи на смех подняли. Сказали с таким же успехом могли бы простую воду капать ((.
Лучком
мне как мама вставила луковый сок в чистом виде - до сих пор помню как она меня потом на руках носила-откачивала
Грудным молоком... помогает
Когда маленькие детки были - я просто высасывал. Жена брезговала, а я нет.
Очень хороший и проверенный способ, свежевыжатый сок морковный или свекольный. Но морковный лучше помогает, нам ни какие средства не помогали, спасались только морковным соком,
альбуцит разводила 1 к 2 с водичкой, проходит за один день.. . так мне медсестра советовала, у нас терапевт тогда девочка была молодая. . только из института...
Аквамарис
мы капали интерферон и аквамарис. к каланхоэ, луку и т. д. надо относится осторожно, может быть аллергия или ожог.
От рождения до года самым самым лучшим лекарством является грудное материнское молоко, по совету моего врача я своему ребенку закапывала в нос и промывала глаза им, помогало на 100%
Если только начинется- интерферон капаю. Если во всю текут- аквамарис или салин, промываю. Нам лучше спрй подошел, мне так проще. к народным методам отношусь настороженно
я содой с водой внос заливала,
Грудным молоком, но если его нет, то називин детский.