Воспитание детей
с каким промежутком вы кормили своих 4х месячных деток? был режим или по требованию?
Если кормить грудью, то по требованию, потому что не знаешь, сколько съел ребенок. А если молочными смесями, то желательно соблюдать режим.
Кормила каждые 20 минут, т. к. ребёнок родился ослабленным с кучей болячек, режима придерживаться ни как не удавалось...
Мы с месяца начали режим устанавливать. Хотя через сколько сейчас сложно сказать. Но мы в два месяца перешли на смеси уже, без грудного молока. Поэтому нам легко режим создать было - это и для животика лучше - меньше колик было и для сна првильно, и в туалет стал ходить по человечески (несколько раз в день по большому).
по требованию с самого рождения
конечно по требованию, молочка больше появлялось, ребеночек спокойнее
Сначало по требованию, а потом дома по часам. Это дисциплинирует. Промежуток 3-4 часа.
я правда грудью кормила но все равно режим надо соблюдать
Как попросит. А так все равно получалось потом в одно и то же время кормила.
с самого рождения дочь установила свой режим, кормление через 3 часа с ночным перерывом с 00.00 до 06.00. а с 4, 5 месяцев перешли на кормление через 4 часа, в 23.00 последнее кормление в 07.00 первое. так что у нас получился четкий режим по требованию.

кормление должно быть по требованию. ребенок сам выработает себе режим дня. не надо совдеповского через 3 -4 часа и харе))) все индивидуально