Мне 14 лет. Я очень люблю маму и папу. Но у меня сложные отношения с мамой всегда были. она очень вспыльчивая, нервная и чуть что паникует и бывает не строго не с сего за какую то мелочь ругает. Я один раз ей задала вопрос почему у нас такие сложные отношения, а она мне ответила, как кто не родная мать тебя будет ругать и такать в собственные ошибки. И она считает хуже будет если это будет делать моя свекровь или еще кто-то. Но меня это бесит. Папа почти такой же только одно но у него постоянно перекашивается лицо он все время угукает издает какие-то звуки и извините ковыряется в жопе и плохо моется и т. п. У моих родителей 12 лет разница папе 62,а маме 50,но у меня есть еще брат которому 35 это папин сын. Маму тоже раздражают папины вредные привычки я когда вижу когда он так делает мне хочется подойти врезать в рожу.
что мне делать ?
Воспитание детей
Что делать, если раздражают родители?
Просто представьте, что они умерли. Их нет. Некому Вас раздражать и воспитывать. Только представьте реально. Если Вас это обрадовало, то, наберитесь терпения и подождите, когда сможете уйти из дома и жить самостоятельно, а если нет, то цените то, что есть и старайтесь быть признательными за то, что у Вас целая семья. Поверьте, многие дорого бы за это заплатили.
подожди еще пару лет и сваливай в общагу при колледже, там узнаешь что такое раздражают, и как кайфово жить одной.
Учись сдерживать чувства. В одной древней говорится: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его». Не хнычь и не веди себя, как капризный ребенок, не раздражайся. Как бы тебе ни хотелось посильнее хлопнуть дверью или топнуть ногой, сдержи себя, ведь это лишь приведет к еще большим трениям.
Умение поставить себя на место другого поможет достичь взаимопонимания с родителями. Родители не всегда будут идти тебе на уступки, но если ты понимаешь причину их "придирок", это поможет тебе найти приемлемый для всех вариант. Успехов!
Представьте себя на месте родителей. Как-будто ваша жизнь происходит на сцене театра. а вы просто зритель. Может где-то вы к ним станете по-мягче. Может и в себе какие-то минусы найдете, которыми они недовольны. Попытайтесь хотя бы не злиться на них.
Как ты можешь о таком думать?
Самое главное в жизни это родители!
Их забота о тебе и любовь!
Самое главное в жизни это родители!
Их забота о тебе и любовь!