Воспитание детей
Стоит ли колоть уши в 7 месяцев? Не влияет это на речь?
Никаким образом не влияет!
Не понимаю я этой истерики из-за раннего прокалывания ушей, все против... зато куда ни глянь на улице девочки до года практически все с проколотыми ушами... мы в 2 года дочке прокололи...
Алена Севальнева
Куда ни глянь, все курят. Вы тоже в два года начали?
Один вопрос-зачем?! Для красоты? Так дитя и так прекрасно, зачем эта цыганщина. Подрастет и сама попросит и сережки выберет. не лишайте девочку такого удовольствия.
Зачем такая спешка? Подрастет - проколете.
При желании можно и сразу на выходе из роддома проколоть и золотые серьги вставить, но какой в этом смысл? Неужели маленький ребенок недостаточно красив без украшений?
себе проколи что нибудь тролль
Голову себе проколи. Может, ума хоть немного залетит.
Хотя маловероятно..
на мочках ушей находится очень много нервных окончаний, в китайской народной медицине не рекомендуют прокалывать уши совсем, так что лучше позже, своей дочке прокалывать не буду, только когда сама захочет
Может лучше подождать пока ребенок сам сознательно захочет дырку в своем теле?
А зачем? Что дадут эти серьги? Особую красоту? Никогда этого не понимала, еще совсем малыш сидит в коляске, лысый, пускает слюни... но уже с серьгами... Еще с каменьями поди
проколите себе уши хоть 10 раз! но ребенка зачем трогать? вы жедля себя это делаете, а не для него! когда вырастет, сама попросит. а сейчас только ребенка травмировать!
Проколи лучше глаз, на речь не влияет
Лучше подождать до того возраста, когда дочь сама захочет проколоть уши. откуда Вы знаете, что ей этого захочется? Сейчас вроде нет повальной моды на серьги.
А чего уши? В пупок, соски, да и татуху сразу можно набить...
Я прокалывать не буду, не хочу чтоб дитяте кто-нибудь ухо из-за золотой серьги оторвал
ерунда какая! это ваше дело во сколько колоть и совершенно не влияет не на что! просто у ребёнка будет дискомфорт на мочках ушей и всё!
Надо подождать пока ребенок подрастет, а потом спросить у него самого хочет ли он проколоть уши
ты лучше сиськой продолжай кормить, чем уши дитяте дырявить
правильно написала Кристина - не раньше чем в два года, а лучше в три
Лучше колоть в года 2. Ребенку будет очень больно прокалывать. И скорее всего будет от боли заикаться начнет
Зачем так рано? Ребенок не даст нормально проколоть, обработать. Серьги цепляются, руками трогать будет. Смысл??
Лучше повременить ))) Мне вообще в 9 проколи
Лучше не спешить, пусть подрастет немного