Воспитание детей
Мамы дочерей! Представьте, что к вас взрослая дочь ( или не представьте :) Ее м. ч. делает ей предложение.
Вы бы стали настаивать на том, чтобы до свадьбы годик просто вместе пожили? Те, кто стал бы, обоснуйте!
В смысле пожить годик. Нет уж, пусть женятся.
Настаивать я бы не стала. Я за пожить вместе до свадьбы, если дата свадьбы назначена. Но это мало что даёт. Жила я с моим мужем пол года до свадьбы, потом три года в браке, идеальный муж был, а как я забеременела первым ребёнком (не родила, а забеременела!) он и начал себя козлом показывать.
настаивать точно не стала бы - как и высказываться против. Я не против гражданских браков. Считаю, что это лучший вариант, чем пожениться- и понять, что вместе жить невозможно (а такое бывает).
Настаивать бы не стала, но дочери бы озвучила свое мнение, что до вступления в официальный брак нелишне было бы пожить в гражданском.
Я вообще не стала бы лезть в их отношения
Если жених сомнительный, то стала бы.... глядишь повезет и разойдутся
Я бы не лезла. Все что можно было сказать, уже скорее всего было сказано, как и насоветовали. Я очень быстро замуж вышла, мамино слово и советы именно после предложения никак бы не повлияли, а вот очень помогло, чему до выбора мама учила, на что и как смотреть ;)
Зачем? Они уж наверняка знают друг друга вдоль и поперек. Хотят семью, пусть создают
ну наверно они какое то время встречались.... не через два дня он решил на ней жениться
Гулижон Шарипова
Допустим1,5 года встречались. Вы бы хотнли, чтоб просто еще годик пожили?
Это жизнь детей, пусть живут её, как считают нужным.
Мы учим детей принимать решения. И нести за них ответственность. А так же серьёзно относится к замужеству.
Что это за "пожили вместе годик"? С одним пожили, со втором, с3м с 10м.... Какое отношение к семье это формирует у ребёнка? Я думаю, если люди не уверены, что хотят быть вместе, им лучше разойтись или продолжать просто встречаться. А если уверены, жениться. В целом, против т. н гражданских браков.
Да, ранние браки распадаются чаще, но не все, кто-то и в 14 лет своё счастье находит.
Думаю, если дочка очень молода, я бы скорее пробовала убедить ещё просто повстречаться и после свадьбы не очень спешить с детьми. Но сильно бы не лезла и свое мнение не навязывала.
Я бы настояла на жизни до брака, годик- полтора. Просто знаю полно таких случаев - родители в кредиты залезают, свадьбу оплачивают, а потом детишки через полгода разбегаются, а родители кредиты ещё 5 лет платят. Больно надо
Думаю, многие молодые люди и сами хотят жить вместе до свадьбы, но родители против. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, появляется возможность узнать ближе друг друга с бытовой стороны :) Да и обязанности по дому лучше распределять до свадьбы, а то после мужья считают, что все дела по дому должна делать жена, а тут вроде и не жена ещё, а привычка делать всё вместе останется )))
Godik pozit vmeste? Neplohaja ideja. Osobenno,esli u docheri pridanoe horoshee,a u zeniha- dirka v karmane.
Pardon.Ja ochen verju v Ljubov.I v drugie momenti toze.
P.S.Skidka 15% u Flaconi u menja est,napishi,esli nuzno budet.
Я бы не стала лезть в жизнь дочери.
как минимум год... спешить некуда, да и хорошее дело браком не назовут. да и само замужество только с брачным договором.