Воспитание детей
вы просите ребёнка о чем-то раз, два, три, объясняете, аргументируете, он не слушается. что вы делаете дальше?
Ребёнку 3 года.
Ору.)
по опе, по опе.
Наказывала. Ставила в угол в основном.
ору :(
но моему уже 14...

По ситуации.. Бывает ору, бывает делаю сама, а бывает могу оставить все как есть и просто забить..
Редко бывает, обычно покупаю словами давай шустренько сделаешь, а потом мы... гулять, играть, ч итать и т. п. Бывают дни в угол могу поставить, но это обычно когда спать хочет и специально вредничиет и делает сознательно наоборот. А так еще бывает за руку и вперед)))
Старший может ответить: "потом", потом не замечаю, подхожу и нежно на ушко"интернет выключу"- полетел)))
Психую. 3 года. Вчера час просила игрушки прибрать. Убрала 2 штуки и лежит на полу мультики смотрит. Телик выключила, убрала еще одну. Психанула и сама убрала.
Ргкп Ркгиов Госпиталь Иов
Попробуйте следующий раз руководить процессом, типо убери лего вон в ту коробку. Убрала, следующее, н-р плюшевые в карзину... и т. п.
лишаю его компа))
Считаю до 3-х. Если игрушки не убирает, то они улетают в мусорку. Пару раз не поверил мне, игрульки улетели. Теперь как только скажу -один, то шуршит как электровеник. Точно так же и если дело не касается игрушек, а просто каких то капризов, знает, что после 3-х может в угол стать.
От ситуаии зависит. Но не ору и не бью никого и никогда
Своим мелким. (2 года и 5 лет) как-то велела собрать игрушки.... проигнорировали... Раз... два раза мой призыв проигнорировали.... Предупредила, что если не уберут, то всё, что на полу, выброшу на помойку. Не убрали, поскольку не поверили. Я демонстративно собрала всё с полу в мусорное ведро и вынесла показательно на помойку. Они из окна смотрели квадратными глазами... Убирали они потом игрушки по первой просьбе года три....
упал-отжался: -) :-) :-) если не подействовало, упал-отжался будет мне от мужа: -) :-) :-) :-)
а серьёзно, почитала ответы, задумалась, и откуда возьмутся сильные мужики со своим мнением, когда бабье их так с детства уже прессует?
Светлана Величкина
Не прессует а балует)) Кто владел серьёзной собакой обучается воспитанию у инструктора "ЗКС" (защитно караульной службы). С детьми абсолютно всё тоже самое, сказал, добился выполнения любыми путями. Не уверен, лучше не говорить, но если уж сказал... Детей как и собак во время обучения бить нельзя, Например даёшь собаке команду "ко мне" и тащишь за поводок. Затем отпускаешь и снова. Хоть раз позвал и не добился две недели тебя не уважают, и потом постоянно проверяют "на вшивость". Ударишь собаку, поселишь в неё страх, в нужный момент он обязательно сработает и в случае реальной опасности собака не защитит.. Ребёнок то же животное, человеком ему стать ещё предстоит...
Нужно дальше разговаривать с ребенком, объяснять почему нужно сделать правильно, крики и тем более ремень не помогают в таком случае, а делают только хуже, потом будете жалеть, что накричали на свою кровинушку. И главное не нервничать, потому как дети это очень чувствуют, старайтесь к ситуации подходить спокойно. Ведь самое главное - это взаимоотношение с родными людьми, а раскиданые игрушки пасобирать или что-то другое это не проблема
Лиза Неверова
А если дело не в игрушках? Например, трехлетний дергает годовалого за руку, я говорю, отпусти, ему больно, отпускает секунд на 20, потом заново и заново, и заново. Тогда сколько я должна повторять? А младший сколько должен ждать когда его оставят в покое?
Чаще ему прилетит по заднице, раз три раза не слышит