Воспитание детей

ребенок в 5 лет кроме машинок ни во что не играет и не может запомнить счет, только 1и 2 и все

Игры лишь в машинки - это не патология.
А вот отсутствие памяти, тут серьезнее.
Или с ребенком НЕ занимаются, НЕ развивают...
или проблемы со здоровьем очевидны.

Консультация невропатолога, обследование головного мозга...
это первое, что необходимо сделать для ребенка.
Ksen'ka ][
Лучший ответ
Пора к детскому психиатру.
Мы цифры уже в два года знаем..
И больше чем 1,2
А вы занимаетесь ребенком?
В сад он ходит?
Может к психологу ,?
Ника
Ну в машинки играет, это уже неплохо. Дети развиваются неравномерно.
К врачу.
К 6 годам я читал и знал 2-3 столбца таблицы умножения. А я далеко не гений.
заниматься нужно каждый день в игровой форме, например несколько маленьких машинок загружайте на крышку от обувной коробки (это паром) на который может убраться только 5 машин, вот и считайте их потом число увеличите
Так заниматься с ребенком надо. И врачу показать, в развитии ребенок явно отстает.
Nelli Poletajeva
Наследственный дебилизм отца. Ы куда смотрела, когда замуж выходила? Надо было на родителей мужа глядеть...
Вика Каримова
Марина Чернышова Неправда, родители хорошо учились.
Считалочки всякие, стишки, просто повторяйте ему каждый день, без назойливости, с шутками, прибаутками. Не требуйте повторения за вами, ребенку интересно будет и он будет сам повторять.
Laura .....
Если при этом с ребенком ЗАНИМАЮТСЯ, то это странно. Нужно бы к детскому психологу. А как развита речь? С другими детьми и родителями общается нормально?
надо было нормально развивать!