Воспитание детей
во сколько лет можно ставить ребенка на роликовые коньки и как их выбрать???
если есть желание- хоть с 3х- у нас на ролердроме и такие катаются!!!! только вот лучше не начинать на улице- неровная трасса, камешки, трудно и больно падать! а сами ролики подберут в спортмагазине. удачи
мы в 4.5 купили, раньше просто самим лень было бегать за ним) )
Выбали раздвижные--на 4 размера. Удобно) единственный минус у всех роликов-в них очень и очень жарко ногам.
Инна Круглова
вот и нам 4 исполняется, хотим на ролики поставить...поделитесь, какой фирмы брать ролики, какой сапог должен быть(мягкий или жесткий) и где учить(на улице или роллердроме)????Заранее спасибо за ответ!!!
у меня в 5 лет встал
я с ужасом смотрю на мою 20-тилетнюю дочь на роликовых коньках.
У меня саршая дочка встала на ролики и коньки в 4,5 года, а сынок в 2,5. Младшие две с 3 лет. Лучше купите ролики фирмы Roches они растягиваются от 26-30 размера (они у нас сейчас на чердаке поэтому не уверенна с размером) . На этих роликах очень хорошие колеса и вообще качество супер, и все таки их хватит на несколько лет. Для начала ребенок на них учится стоять, потом уже ходить, а потом кататься. Кстати сейчас на них может еще и скидка, так как еще не сезон, для средней мы купили на 1 сентября (3 года назад) , в Антошке была какая то акция (50 процентов, скидка) , а младшей подарил кум на день рождение. Мои старшие дети ходили в школу катания на льду, поэтому их не надо было отдельно учить на роликах кататься, а младших научили старшие.
Ануар Ауельбеков
Забыла написать, если покупаете ролики, то купите сразу все наколенники и подлокотники и на ладони, а также неплохо и каску защитную для реенка. Мы в Хорватии живем тут все дети так катаются, даже на веллосипедах все в касках. Еще мы когда в Киеве жили,я на стадионе весной видела школу катания на роликах, если Вы сами не умеете,то лучше ребенка в школу отдать когда потеплеет,чтобы не отбить охоту.
А нам 1 год и 1 месяц. Может, мы "не совсем здоровые родители", но купили ролики. В первый день было просто интересно нам, а на второй день уже прошёл сам несколько метров. И вот так... Наверное, им не страшно. И интересно..
Наталья Стопула
Прошло немножко времени. Каждый день ребёнка ставили на ролики на несколько минут. И сейчас мы уже сносно катаемся. Правда, пока по квартире. Дети хотели взять малыша на улицу покататься, но я решила: не стоит. А то будут на площадке возмущения! А вот шлем он так и не полюбил!