Воспитание детей

Что делать, если педагог ведет себя неадекватно, а директор отказывает родителям в присутствии из на занятиях? +++

Учитель иностранных языков - молодая дама, еда закончившая пединститут. В прошлом году, когда она пришла к нам в школу, многие родители возмущались её методами преподавания и настаивали на посещении её занятий, но директор отказал, сославшись на то, что она ещё молодая и неопытная и он с ней поговорит.
В этом году у неё начали заниматься наши дети, начальные классы. Прошло всего ничего, а она уже устроила им истерику с обзываниями, кричала (практически дословно) "вы все такие тупые, ничего запомнить не можете, ничерта не понимаете, сколько можно вам на доске писать" и в довершение своих слов начала лупить рукой по классной доске с такой силой, что в соседнем кабинете решили, что кто-то стену ломает.
В итоге дети перепугались, половина отказывается идти в школу... Завтра родительский комитет опять пойдет с визитом к директору, хочется ситуацию решить мирно, не привлекая высшие инстанции.
Так вот вопрос: как повлиять то на педагога? Может, что посоветуете?
Лично с ней поговорить, что бы она не гнала своих коней, а то на повороте занесет. если директор откажет снова, то пишите коллективную жалобу
Татьяна Вечёрко
Лучший ответ
Как показала практика, никогда мирные разговоры ситуацию не решают.
Заявление в письменном виде директору на стол с описанием ситуации, желательно с приложенной видеозаписью.
Приписочка в конце заявления "если меры приняты не будут, оставляем за собой право обратиться в Департамент образования, Рособрнадзор и СМИ" придаст директору энергии для решения вашего вопроса. Проверено...)
Я бы под дверью стояла во время урока, если она такая не адекватная по вашим словам и слушала . если бы был такой грохот, как-будто стену ломают - ворвалась бы ! ))
Alena Shesterikova
Блин, вспоминаю свою школу в 70-ые, 80-ые. Вот ТАК учителя вели себя ВСЕ. Или почти ВСЕ. И ниче. Никто не цацкался с нами. Никто не жаловался. А ща криво глянули на дитятку, сразу кляузы, абидели.
Александра Алябьева Сколько училась в 80 ни разу не было такого поведения ни у одного из учетилей
официальное заявление директору с требованием СМЕНЫ учителя. подписать всем родителям. в нем же, в заявлении, упомянуть, что в случае невыполнения (игнорирования) вашего требования вы будете жаловаться ВЫШЕ.
у ДЭушки просто крышу рвет, она (то ли в силу своей молодости и неопытности, то ли в силу своего истеричного характера) оказывает негативное влияние на детей. Этого вполне достаточно для отстранения ее от занимаемой должности
Бедная учительница, видимо довели... в чем проблема то? Что она постучала по доске? Что сосунков воспитывать? Которые от ударов по доске пугаются. У меня пол школы таких было. Воспитывайте детей так, чтоб их не приходилось называть тупыми
Ana Gherold
Марина Васильченко сразу видно-коллега)
Никак. Тут только репрессивные меры со стороны директора помогут. Если директор не хочет принимать мер - идите в отдел образования.
Nadia Katickaya
А может договорится с родителями и детей забирать с ее урока.? И пусть директор видит что весь класс вместе с родителями ходит по школе во время уроков. Все это записать и пригрозить что выложите в ютюб коль директор глаза закрывает
Ирина Гений
Только письменные заявления и сразу выше. Уже один год протянули и дальше так будет. Директор спустит всё на тормозах.