Воспитание детей

Имеет ли право учитель физкультуры

Застовлять заниматься на улице в холод (2градуса)? В спортзал нас не пускает и говорит занимать на улице? Если есть статья напишите какая, заранее спасибо.
Имеет полное право при соответсвующей одежде. Даже имеет и в минус 10 градусов.
Жанара Ильясова
Лучший ответ
В приложении к СанПиН 2.4.2.2821-10 есть рекомендации по проведению физкультуры на открытом воздухе. Для средней полосы эти нормы такие:

До 12 лет – Допускается проводить занятия на улице:
без ветра -9С,
скорость ветра 5м/c -6C,
скорость ветра 6-10м/c -3C,
скорость ветра более 10м/c - занятия не проводятся.

12 - 13 лет – Допускается проводить занятия на улице:
без ветра -12С,
скорость ветра 5м/c -8C,
скорость ветра 6-10м/c -5C,

14 - 15 лет – Допускается проводить занятия на улице:
без ветра -15С,
скорость ветра 5м/c -12C,
скорость ветра 6-10м/c -8C,

16 - 17 лет – Допускается проводить занятия на улице:
без ветра -16С,
скорость ветра 5м/c -15C,
скорость ветра 6-10м/c -10C,
и на колени на соль ставить
не - а
По моему на улице можно заниматься до - 15 градусов без ветра.
Роусс Вейбер
Интересно, а как на лыжах будешь нормативы сдавать? В +16 только пойдешь?
Ольга Грыщук
зимой как то на лыжах катаются на уроках физ-ры.... не в майках же вы занимались....
Елена Зелепухина (Цимлова) У нас обычно, если девочки не хотят кататься на лыжах, он заставляет чистить каток что бы потом кататься на коньках, одной девочке был один раз порвал куртку когда заставлял чистить каток
конечно, имеет! на лыжах же ездят зимой на физкультуре!!
Статью можно подобрать. Он девочками интересуется?
Anzhela .
Родителям надо сказать, они на сайте минобразования нормы посмотрят и пожалуются куда надо.
Ольга Вулих
Мы при - 15 на лыжах на лыжах только в путь ходили или уже в офисный планктон готовишься со школы
Наталья Зимина
Имеет и еще имеет право бить палкой изнеженных принцесс
Однозначно не имеет права
на улке можно заниматься когда выше +15 идите смело жалуйтесь к директору школы и в районо
на ответы выше не обращайте внимания эти товарищи некомпетентны
Роусс Вейбер Глупости. Физ-ра на лыжах до минус 15.
нормативы у каждого региона свои нормативы на сайте мэрии
Вы еще на преподавателя по грамматике пожалуйтесь, за то что плохо учит.
Мороз не очень сильный так что нет
Ахах, статья) Я орнул
Анна Колос
Думаю нет, у нас в школе если температура меньше 16 градусов, то мы в спортзале. И да может у него какие дела в спортзале???: D
Elena Nikolaeva