Воспитание детей
Кто в род. комитете класса? Или активисты, какие возложены на вас функции?
Мероприятия, поездки и т. д. Возникают ли трудности с согласованием в классах?
На кой вам с классом все подряд согласовывать? Согласовывайте между собой в род. комитете. Делайте на свое усмотрение, быстрее будет. Я понятия не имею, что дарят учителям, что купили детям на ДР и купят на НГ и прочие праздники. И мне, честно, все равно. Я спокойна. Точно знаю, они все сделают, как надо. Если им нужна помощь, они пишут, типо ребята, кто может помочь помыть окна? Сделать фото-видео праздника? Принести в класс бутылку воды? и пр. Они всегда во всем помогают, решают все вопросы, в курсе всех дел. Закупают учебники (по желанию, были кто окупал сам), передают инфу от учителя. Идеальный род. комитет.
Один раз была история, начали в группе обсуждать экскурсию и началось "ой, я не знаю, пойдем мы или нет", " а вдруг мой заболеет", через час род. комитет написал, что экскурсия обязательна, скинуть деньги на карту такую-то столько то и все. Все обсуждения прекратились из 30 чел, 28 идут на экскурсию. Болтовня лишняя, затрудняет решения вопросов.
Большинству все равно. Не бойтесь делать по своему, если кто-то придирается, задает много вопросов и чем-то недоволен, берите его в род. комитет:) Таких едва ли наберётся более пары человек. Большинству удобно, если решать будете вы.
У нас в садике типо согласовывают. Это жесть. 3 дня решали, что подарить учителю на ДР, потом ещё 1,5 дня выясняли, кто будет закупать канцелярку и где. Её пока так и не купили:) Очень много на этапе болтовни и обрывается, дела не делаются или делают очень очень медленно. Не эффективный формат.
Обсуждать можно в форме опросов из готовых вариантов. Решение принимайте вы. Понимайте, что всем не угодишь. И много народу с большим трудом способны о чем -то договориться.
Сейпиева Нургуль
А как же демократия? ;))
никаких трудностей не возникает. у нас все адекватные в род. комитете
Сейпиева Нургуль
А в классе?
кто-то есть в род комитете, ничего не организуют кроме подарков учителю, поэтому деньги не сдаю, и очень давно их не видела
Сейпиева Нургуль
Пожалуйста, ответьте именно те, кто в род. комитете.
Один год ввязалась, больше не хочу.
Деньги фиг соберешь.. половина класса была многодетных, просили скидку.. А другие за их детей должны платить?
Тетради сами покупали, кулер, вода, уборка- приборка. Принтер вечно ремонтировали учителю.. Дурдом..
И это в новой гимназии.
Сейчас в обычной школе, на год по 2500 р скинулись и все. на подарки детям, день учителя, 8 марта.. В родит. комитете1 мама неработающая..
И это в новой гимназии.
Какие сами на себя возложите, пусть спасибо скажут, что хоть что-то для чужих детей делаете. Мы покупаем для учебного процесса что надо, в театр билеты, в музей, цветы на День учителя и 8 Марта
я в родительском комитете. В мои функции входит покупка оптом учебников, которых нет в школьной библиотеке, предоставление любому из родителей чеков, о потраченных деньгах, защита детей от аморальных и псевдоморальных учителей
Сейпиева Нургуль
А от псевдоморальных родителей? :))))))